В субботу определились последние полуфиналисты Кубка Азии по футболу, который проходит в эти дни в Китае. В первом матче дня Япония по пенальти одолела иорданцев.

Во второй встрече сошлись национальные команды Южной Кореи и Ирана. Игра получилась очень напряженной и результативной. Иранцы быстро повели в счете 2:0, дублем отметился Али Карими. сборная Кореи с ответом не промедлила. На два ответных гола им потребовалось всего десять минут.

Вторая половина матча началась с гола в свои ворота  корейца Парк Жин Саба. Однако номинальные хозяева вновь нашли в себе силы восстановить равновесие - на 68-й минуте Ким Нам Ил заставил сборную Ирана в очередной раз начинать с центра поля. И все же оформивший на 77-й минуте хет-трик Карими вывел свою команду в полуфинал - 4:3.

Кубок Азии. Четвертьфинал

Южная Корея - Иран - 3:4 (2:2)
Голы: Ки Хюн, 19. Дон Гук, 25. Нам Ил, 68 - Карими, 10, 15, 77. Жин Саб, 51 - в свои ворота.