ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в итальянской серии А прошли матчи 29-го тура. Миланский "Интер" на стадионе "Сан-Сиро" принимал "Фиорентину". "Нерадзурри" с первых минут встречи захватили инициативу в свои руки и принялись осаждать ворота соперников.

На 27-й минуте поединка в верховой дуэли на линии штрафной гостей сошлись Хулио Крус и Томаш Уйфалуши, после чего мяч отскочил к Эстебану Камбьясо, который эффектным ударом отправил снаряд в правый от вратаря угол - 1:0. За пять минут до окончания первого тайма Джанпаоло Паццини с линии вратарской после розыгрыша углового в падении сравнял счет - 1:1.

В дебюте второй половины встречи аргентинский хавбек хозяев Хуан-Себастьян Верон продолжил "фестиваль" красивых ударов, послав мяч резаным выстрелом из-за штрафной в "девятку" - 2:1. Вскоре с углового на ближнюю штангу Иван Кордоба переправил мяч в дальний угол ворот - 3:1.

Под занавес противостояния все тот же Кордоба забил еще один гол, но на этот раз уже в свои ворота - 3:2. Больше командам отличиться не удалось, и подопечные Роберто Манчини вышли на  "чистое" третье место, обойдя в турнирной таблице "Сампдорию". Генуэзцы не смогли переиграть безнадежного аутсайдера первенства "Аталанту", неожиданно уступив на своем поле со счетом 1:2.

Отметим, что сразу две игры завершились с редким, особенно для чемпионата Италии, счетом - 3:3: борющаяся за выживание "Парма" усилиями Джилардино спасла ничью на последних минутах домашнего поединка с "Палермо", а "Кальяри", также под занавес матча, ушел от гостевого поражения во встрече с "Ливорно".

Чемпионат Италии. Серия А. 29-й тур

"Интер" -  "Фиорентина" - 3:2 (1:1)
Голы: Камбьясо, 27. Верон, 53. Кордоба, 65 - Паццини, 40. Кордоба, 87 - в свои ворота.

"Кьево" - "Брешия" - 2:1 (0:1)
Голы: д'Анна, 58 - с пенальти. Пелисье, 80 - Мареко, 19.

"Ливорно" -  "Кальяри" - 3:3 (2:1)
Голы: Лукарелли, 36, 62. Протти, 38 - Суазо, 42, 48 - с пенальти. Абейон, 90.

"Мессина" - "Болонья" - 0:0 (0:0)

"Парма" - "Палермо" - 3:3 (1:2)
Голы: Морфео, 20. Джилардино, 51 - с пенальти, 90 - Бриенца, 13, 48. Тони, 35 - с пенальти.

"Сампдория" - "Аталанта" - 1:2 (1:1)
Голы: Дони, 30 - Макинва, 3. Натали, 68.

"Удинезе" - "Лечче" - 2:1 (0:0)
Голы: ди Микеле, 43, 88 - Пинарди, 31.