ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Голкипер "Локомотива" Илья Абаев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport.ru. прокомментировал победу своей новой команды над "Краснодаром" (3:1) в матче 4-го тура РФПЛ.

- С победой и удачным дебютом вас! Погодные условия повлияли на ваше настроение?

- Пошутили мы немного, конечно, что дебют мой откладывается из-за проливного дождя. А так - сидели в раздевалке и спокойно готовились к началу игры с "Краснодаром".

- Неужели нисколько не сомневались, что матч всё-таки состоится? Инспекторы и арбитр Сергей Карасев дважды принимали решение отложить начало поединка. В конечном итоге, вместо 20:00 начали только в 21:15 по местному времени. Поздновато...

- Конечно, первые минуты у всех были сомнения. Но потом нас предупредили, что матч все-таки состоится. Так что, особых проблем не испытывал.

- Уже почувствовали себя полностью своим в новом коллективе? Как быстро приняли решение перебраться в стан "Локомотива" из нижегородской "Волги"?

- Как только раздался звонок из Москвы с приглашением приехать в лагерь железнодорожников, не раздумывая ответил согласием. Уже провёл с "Локомотивом" полноценный недельный тренировочный цикл, так что, пожалуй, теперь можно говорить о полноценной адаптации.

В перерыве матча Леонид Кучук призвал нас не сбавлять оборотов, к сожалению, потом пропустили, но в итоге забили ещё дважды и сумели дожать "Краснодар". Специальной беседы с главным тренером у меня не было.

- В ваши ворота был назначен пенальти, отразить который, впрочем, на этот раз не удалось. А когда последний раз спасали команду после удара соперника с "точки"?

Если не ошибаюсь, в прошлогоднем матче с "Ростовом". Гадал на этот раз, можно и так сказать. Но это обстоятельство меня не очень сильно расстроило. Гораздо важнее, что в итоге мы выиграли и набрали очень важные три очка.

Таким образом, виктория над "Краснодаром" позволила "Локомотиву" подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы РФПЛ.