Sport.ru / Футбол. Главный тренер молодёжного состава "Зенита" Игорь Симутенков поделился впечатлениями от домашнего матча группового этапа Юношеской лиги УЕФА с "Гентом" (0:1).

"В первые 15 минут мы могли забить один мяч и решить исход матча. Но футбол не прощает ошибок. Мы недооценили соперника, рассчитывали, что так и будут возникать голевые ситуации, расточительно действовали впереди. Бельгийцы в итоге нас наказали — абсолютно закономерное поражение. Ребята слишком самоуверенно начали играть после первых 15 минут. Было движение, моменты, было три голевых момента, но мы их не использовали. Пришло самоуспокоение, думали, что не забьём сейчас, забьём в следующий момент. Потом игра выравнялась, мы начали проигрывать единоборства, бельгийцы воспряли духом, начали использовать свою скорость, уходить в контратаки и во втором тайме наказали нас.

Ребята входят в команду, я доволен их отношением и желанием, но полного взаимопонимания ещё нет. Нам остаётся, как говорится, только ночевать на поле и тренироваться, тренироваться. Тяжело после двух стартовых поражений на что-то рассчитывать. Посмотрим, как сыграют "Валенсия" и "Лион". Понятно, что после 3-го тура может многое измениться. Будем пытаться победить в оставшихся матчах", — цитирует Симутенкова официальный сайт "Зенита".