Sport.ru / Футбол. Двое неизвестных напали на французского полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна после матча чемпионата страны по футболу с "Марселем". Об этом сообщает MediaFootMarseille.fr.

В воскресенье "Марсель" на своём поле сыграл вничью с "Лионом" (1:1) в матче 6-го тура чемпионата страны. Встреча во втором тайме была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна, ранее выступавшего за "Марсель". На протяжении матча фанаты закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Кроме того, болельщики принесли на матч фигурку повешенного Вальбуэна.

После матча злоключения полузащитника не закончились. После того, как автобус с игроками "Лиона" прибыл а аэропорт в пригороде Марселя, на стоянке на Вальбуэна напали два человека. Они несколько раз ударили футболиста по лицу. От дальнейшего избиения игрока спасло вмешательство друга, который приехал в аэропорт на своей машине. Сообщается, что Вальбуэна находился в состоянии шока от произошедшего.

Вальбуэна выступал за "Марсель" с 2006 по 2014 годы, после чего перешёл в московское "Динамо". Состав "Лиона" футболист пополнил летом нынешнего года.