Sport.ru / Футбол. Мадридский "Реал" выиграл у туринского "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе "Миллениум" и завершилась со счетом 4:1 в пользу испанского клуба. "Реал" победил в Лиге чемпионов во второй раз подряд.

Полузащитник "Ювентуса" Хуан Куадрадо стал первым игроком, вышедшим на замену в финале Лиги чемпионов и получившим красную карточку.

На 66-й минуте Куадрадо заменил Андреа Барцальи. Шесть минут спустя он получил первую желтую карточку за грубый подкат, а на 84-й минуте Куадрадо нарвался на чистый подкат Серхио Рамоса, а затем зацепил игрока "Реала", пытаясь быстро ввести мяч в игру из аута. Симуляция капитана мадридцев заставила арбитра удалить колумбийца с поля за неспортивное поведение и провокацию.