Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поддержал вратаря Клаудио Браво, ошибка которого привела к его удалению в начале второго тайма в матче с "Барселоной". К тому моменту "Манчестер Сити" уступал со счётом 0:1, а в итоге проиграл — 0:4.

"Обыграть "Барселону" нелегко, особенно вдесятером. Мы боролись с соперником, обладающим сильным характером. Нам не повезло в ситуации с первым голом, и в следующие десять минут команда была в замешательстве, но мы оставались в игре. Мы владели мячом, прессинговали и создавали моменты, но не использовали их, как должны были, а в поединке с таким оппонентом это просто необходимо.

Можно сказать, что после удаления Клаудио Браво матч был проигран. Мы делаем много ошибок с поединка с "Селтиком": допускаем автоголы, не реализуем пенальти. Нам нужно избавиться от этой практики. Сегодня мы создали немало моментов — достаточно для того, чтобы забить два гола. Мы знали, что, если предоставить нападающим "Барселоны" малейший шанс, они им воспользуются.

Я уже говорил с Клаудио, он огорчён, но такие события — это часть игры. В футболе все допускают ошибки, Браво знает, где он оступился, но до последнего дня своей тренерской карьеры я буду использовать этого голкипера в нашей игре. Бывают моменты, когда вратарь должен действовать, но, несмотря на богатый опыт, Браво оступился. Я верю в него, на протяжении последних десяти лет он является одним из лучших вратарей. Клаудио огорчён, но извлечёт урок из этой неудачи", — цитирует Гвардиолу официальный сайт "Манчестер Сити".