ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча 2-го тура чемпионата России "Динамо" – "Анжи" (2:1) наставник гостей Гус Хиддинк прокомментировал результат поединка.

"Увы, мы остались в меньшинстве, и это повлияло на ход встречи. Но я не буду отрицать, что красная карточка – справедливое решение арбитра, мы плохо оборонялись в том эпизоде. Мы неплохо действовали в меньшинстве, отыгрались. Результат определили два эпизода. Пенальти на последней минуте? Хорошо, но почему тогда судья не назначил 11-метровый в первом тайме, на 31-й минуте, когда рукой сыграл Гранат, причём дважды? Я хочу быть честным по отношению к арбитрам. И справедливость должна быть в обе стороны: я не буду оспаривать пенальти на последней минуте, но игра рукой должна была быть наказана и со стороны "Динамо".

Когда ты играешь большую часть матча в меньшинстве, отыгрываешься с 0:1, конечно, ничья была бы неплохим результатом".

Отметим, что в следующем туре 27 июля соперником "Динамо" станет московский "Спартак", а "Анжи" 28 июля сыграет в Самаре с "Крыльями Советов".