Сегодня в Порту матчем Греция - Испания открылась программа второго тура группового этапа Евро-2004. Обе команды выиграли первые встречи в группе "А", и победа в сегодняшней игре во многом решала бы для них проблему выхода в четвертьфинал.

В первом тайме преимуществом владели футболисты с Пиренейского полуострова, и на 28-й минуте Фернандо Морьентес открыл счет. Рауль, воспользовавшись ошибкой защитника, перехватил мяч в штрафной на левом фланге атаке испанцев и выдал точный пас пяткой на форварда "Монако", который подработал мяч и точно пробил дальний угол - 1:0.

В начале второго тайма события складывались по плану Луиса-Фелипе Сколари, но на 66-й минуте грекам удалась быстрая атака. Вассилис Цартас передачей практически от центральной линии поля нашел в штрафной Ангелоса Харистеаса, который в касание "пробил" Икера Касильяса - 1:1. У испанцев оставалось почти полчаса на то, чтобы забить гол и добиться победы, но греки удержали ничью. Таким образом, обе команды набрали по 4 очка и продолжают лидировать в группе "А".

Стоит отметить, что в матче третьего тура со сборной России не сыграет грек Георгиос Карагунис, получивший вторую желтую карточку в двух матчах. Сборная Испании потеряла Карлоса Марчену.