ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Европе состоялись первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В Стамбуле один из лидеров турецкого чемпионата "Фенербахче" принимал завязшую в середине таблицы испанского первенства "Сарагосу".

Турецкие футболисты при поддержке переполненного стадиона были полны решимости одержать домашнюю победу, поэтому они начали игру в поисках успеха у чужих ворот и несколько раз были близки к успеху. Однако фортуна не улыбнулась футболистам "Фенербахче" - более того, в середине второго тайма хозяева пропустили ставший затем единственным во встрече гол, автором которого стал Альваро - 0:1.

В Граце местый клуб ГАК встречался с идущим на шестом месте  английской премьер-лиге "Мидлсбро". Британский клуб изначально имел некоторое преимущество, так как у клуба из Граца в связи с паузой в чемпионате Австрии давно не было игровой практики.
Матч проходил при нулевой температуре, но, судя по темпу первого тайма, футболисты обеих команд не испытывали климатического дискомфортно, так как развивали свои атаки чересчур медленно и академично.

Во втором тайме игра пошла "поживее", что моментально отразилось на табло стадиона. Представители туманного Альбиона два раза усилиями свои голландских легионеров Будевейна Зендена и Джимми-Флойд Хасельбайнка выходили вперед, но хозяева поля непременно отыгрывались. В итоге матч завершился с ничейным счетом - 2:2, который оставляет англичанам хорошие шансы на общий успех в двухраундовом противостоянии.