В чемпионате Испании сыгран предпоследний матч шестого тура. "Барселона" на "Ноу Камп" с минимальным  преимуществом переиграла "Нумансию" (1:0) и с 16-ю очками возглавила турнирную таблицу.

В первом тайме, несмотря на то, что Франк Райкаард выставил на игру сверхатакующий состав, хозяева создали лишь один голевой момент: Роналдинью со штрафного немного не попал в створ ворот.

После перерыва на поле появился сначала Иньеста, а затем бразильский опорный хавбек Эдмилсон. Последний получил повреждение и через три минуты был заменен на игрока обороны Олегера. Судьбу матча решил форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон, забивший гол после подачи углового. В концовке встречи выгодный момент упустил Деку, но, тем не менее, "Барселона" взяла очередные три очка.

Программа шестого тура закроется матчем "Реал" - "Депортиво", который завершится поздно ночью.