В субботу состоялся матч восемнадцатого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги, в котором на поле сошлись московские "Локомотив" и "Динамо". Недавняя встреча этих команд в первом круге первенства завершилась волевой победой "железнодорожников" со счетом 4:2. На этот раз игра получилась похожей, только выиграли подопечные Юрия Семина скромнее - 2:1, кстати, снова уступив  в первом тайме.

Начало встречи было обнадеживающим для поклонников "бело-голубых". На 25-й минуте счет открыл новобранец "Динамо" Владимир Бесчастных, списанный со счетов в Краснодаре. На радостях форвард, исполнявший роль опорного полузащитника, подбежал к поверившему в него тренеру Виктору Бондаренко.

Тем не менее, во втором тайме "Локомотив" вновь сумел вырвать победу. Сначала Дмитрий Хохлов поразил ворота Романа Березовского, а на 76-й минуте Вадим Евсеев, всегда много забивающий во второй половине чемпионатов России, воспользовался передачей Лимы и нанес прицельный удар из-за штрафной в дальний угол, поставив точку в матче.

Немногим позже Лима получил привычную для него, но первую в российской карьере  красную карточку за грубый фол недалеко от своих ворот. После этого с поля был удален и хавбек "динамовцев" Михайлов, успевший после выхода на замену получить две желтые карточки.