Sport.ru / Футбол. Форвард "Реала" Хосе Родригес, серьёзно повредивший колено в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Шальке-04", в этом сезоне уже не сможет выйти на поле, - сообщает официальный сайт УЕФА.

Нападающий был заменён на восьмой минуте поединка, завершившегося домашней победой "сливочных" со счётом 3:1. В составе хозяев отличились Криштиану Роналду (дважды) и Альваро Мората, а в команде гостей - Тим Хоогланд. По сумме двух встреч мадридцы разгромили немецкий клуб - 9:2. В официальном заявлении клуба говорится, что в результате медицинского обследования у 21-летнего футболиста был диагностирован разрыв передних крестообразных связок правого колена.

Криштиану Роналду забил свой 242-й гол в составе мадридского клуба.  В списке лучших бомбардиров "Реала" за всю историю португалец догнал легендарного форварда 50-60-х годов прошлого века Ференца Пушкаша, с которым теперь делит четвёртое-пятое место. Впереди Роналду теперь только трое игроков: Карлос Сантильяна (289), Альфредо Ди Стефано (305) и Рауль (323).  Отметим, что Роналду с 13 голами в активе является лучшим бомбардиром в текущем розыгрыше Лиги чемпионов

Соперник "Реала" на стадии 1/4 финала определится 21 марта по итогам жеребьёвки.  В четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли "Барселона", "Атлетико (Испания), "ПСЖ" (Франция), "Бавария" (Германия), "Челси" (Англия).

В процессе жеребьёвки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной ассоциации. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8 и 9 апреля.