Sport.ru / Футбол. Сборная Уэльса нанесла поражение команде Бельгии (3:1) в матче 1/4 финала Евро-2016.

Первый гол в матче был забит на 13-й минуте, его автором стал полузащитник красных дьяволов Раджа Наингголан. Спустя 18 минут защитник валлийцев Эшли Уильямс восстановил равновесие в игре. На 56-й минуте матча форвард Робсон-Кану великолепным финтом обыграл трёх футболистов сборной Бельгии, и забил второй мяч в ворота Тибо Куртуа.

Окончательную точку в игре на 86-й минуте поставил нападающий Сэм Воукс, опередив защитника после подачи с фланга.

Таким образом, подопечные Криса Коулмэна в полуфинале континентального первенства шестого июля встретятся с Португалией.

Чемпионат Европы-2016. 1/4 финала

УЭЛЬС – БЕЛЬГИЯ – 3:1 (1:1)

Голы: Наингголан 13 (0:1). Уильямс Э. 31 (1:1). Робсон-Кану 55 (2:1). Воукс 86 (3:1).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тэйлор, Честер, Дэвис, Уильямс Э., Рэмзи (Коллинс, 89), Аллен, Бэйл, Лэдли (Кинг, 78), Робсон-Кану (Воукс, 80).

Бельгия: Куртуа, Денайер, Лукаку Д. (Мертенс, 76), Алдервейрельд, Менье, Наингголан, Азар, Витсель, де Брюйне, Феррейра Карраско (Феллайни, 46), Лукаку Р. (Батшуайи, 84).

Предупреждения: Дэвис, 5; Честер, 17; Гантер, 24; Рэмзи, 75 – Феллаини, 58.