ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бывший защитник столичного "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев уверен в итоговой победе сборной России над Словенией в стыковых матчах ЧМ-2010.

"Я настроен оптимистично, - сказал Ловчев ТК "Спорт". - Не знаю, как всё сложится, но уверен, что мы пройдём. Наши должны выйти спокойными, соперника уже знаем, это должно нам дать преимущество. Тот же Андрей Аршавин, у которого не всё получалось в первом матче, должен проявить себя значительно ярче. Что касается изменений в составе, то, по сравнению с московским матчем, в гостях должны сыграть Игорь Семшов, Владимир Быстров и Александр Кержаков. Нам надо уплотнить игру в центре поля, чтобы не допускать ударов по воротам. Думаю, вперёд словенцы не пойдут, хотя им и надо забивать. Они будут строго играть в обороне, и ждать своего шанса, так же как и в первом матче. Это же будет продолжение встречи в Лужниках. Второй тайм, на который мы выходим при счёте 2:1. В Москве словенцы превзошли нас в боевитости и заряженности, отсюда был прессинг все 90 минут. Но, естественно, мы сильнее. А то, что в многочисленных интервью они уверенно, даже нагло заявляют, что Россия им по зубам... Это психологическое давление. Такие приёмы часто применяются более слабыми соперниками. Они прекрасно понимают, что Россия сильнее, но этими разговорами настраивают сами себя на бой. Чего я не хочу увидеть в Мариборе от нашей сборной, так это усталости. В первую очередь психологической. На один матч можно настроиться, вообще не тренируясь. Датчане в 92-м вообще с пляжей приехали и выиграли чемпионат Европы. Надо к этому поединку подойти, как к матчу жизни".