В среду в рамках группового этапа Кубку УЕФА в первом туре в квинтете В на стадионе "Локомотив" в Черкизове московские "железнодорожники" принимали испанский "Эспаньол", находящийся в первенстве своей страны в шаге от зоны вылета.

Подопечные Владимира Эштрекова находятся сейчас явно не в лучшей форме, что отражается на их выступлении как в чемпионате страны, где "Локомотив" уже растерял громадный отрыв от преследователей и пропустил на первое место ЦСКА, а также в еврокубках, где "Локо" не сумел пробиться в основной раунд Лиги чемпионов и с трудом прошел норвежский "Бранн" во втором по значимости еврокубке.

Оба клуба вышли на поле не в оптимальных составах, оставив некоторых лидеров на скамейках. Так у россиян на поле не вышли Дмитрий Лоськов и Александр Самедов, а у "Эспаньола" на лавке остался основной голкипер Карлос Камени.

Первый тайм прошел в равной и довольно скучной борьбе. Ни те, ни другие, по большому счету, не могли полностью завладеть инициативой, хотя небольшое преимущество было все же у хозяев поля. Самым опасным ударом оказался выстрел из-за штрафной в исполнении центрального защитника Алексея Бугаева, когда мяч прошел рядом со штангой ворот Горки Ирайсоса, блестяще заменившего основного стража ворот испанцев.

Вторая половина игры началась также, как первая, но на 54-й минуте капитан каталонцев Рауль Тамудо оторвался на скорости от Олега Пашинина после паса из глубины и пробил в ближний угол мимо опешившего Сергея Овчинникова - 1:0.

"Локомотив" попытался изменить ход противостояния, но получилось это не сразу - "Эспаньол" грамотно использовал свое преимущество в счете, засушив игру. И все же на последних минутах подопечные Эштрекова создали несколько очень хороших моментов, прижав гостей к их собственным воротам.

Самые реальные шансы упустили Игорь Лебеденко и Андре Бикей. Оба били головой после навесов Марата Измайлова с левого фланга, но первый перекинул не только Ирайсоса, но и ворота, а удар второго голкипер перевел в штангу, после чего зафиксировал мяч. Как только снаряд оказался в руках стража ворот, арбитр встречи дал финальный свисток, зафиксировавший первое поражение "железнодорожников" на групповом этапе.