Sport.ru / Футбол Полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинальном поединке чемпионата мира от команды Голландии.

"Это футбол, такое бывает. Я счастлив, потому что представлял свой народ. Пусть знают во всем мире, что у Коста-Рики только одна армия - ее люди, и сражаемся мы только на футбольном поле", - написал Ельцин в своём официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

Напомним, что костариканцы уступили в четвертьфинальой встрече сборной Нидерландов в серии пенальти (3:4), не сумев открыть счёт в основное и дополнительное время матча. Стоит упомянуть тот факт, что на 121-ой минуте матча был заменён голкипер европейцев Яспер Силлессен. Вместо него послематчевые 11-метровые удары отражал Тим Крул.

Также стоит отметить, что на 3-ей компенсированной минуте второго тайма полузащитник смог вынести мяч с линии ворот, тем самым подарив шанс своей команде в дополнительном времени.

Напомним, что сборная Коста-Рики, до начала мундиаля считавшаяся одним из аутсайдеров своей группы, смогла одержать победы над Уругваем (3:1) и Италией (1:0), а также сыграть вничью со сборной Англии, обеспечив себе первое место в квартете.

В 1/8 финала костариканцы в серии пенальти (5:3) одолели греческую сборную. В итоге сборная Коста-Рики в Бразилии не потерпела ни одного поражения в основное время.

Таким образом, в полуфинале подопечные Луи ван Гала встретятся со сборной Аргентины, в то время как хозяева турнира – бразильцы -  сыграют против Германии.

Матчи за выход в финал состоятся 10-го и 9-го июля соответственно.