В рамках 26-го тура испанской примеры в воскресенье проходит основная масса поединков. Одним из самых интересных матчей считался "Вильярреал" - "Осасуна". После осечки со стороны "Барселоны" у команды Пеллегрини появилась хорошая возможность подобраться ближе ко второму месту. Конечно же, в случае сегодняшней победы.

Первый тайм проходил при заметном территориальном преимуществе хозяев поля в борьбе с клубом, который в этом сезоне борется за выживание. Однако как ни странно самый опасный момент в первом тайме создали гости - на 35-й минуте неразбериха у ворот обернулась настоящим расстрелом в упор. Но игроки "Вильярреала" во главе с вратарём бросились на мяч, как на амбразуру и спасли ворота почти в безнадёжной ситуации.

Последние минуты прошли под небольшой свист болельщиков, которым уже не нравился такой рисунок встречи. В итоге первый тайм прошёл при невнятной игре "жёлтой подводной лодке" и без голов. После перерыва "Вильярреал" ещё больше обозначил своё преимущество. В дебюта мяч после прострела с левого края едва не залетел в сетку, но после удара головой снаряд просвистел рядом со стойкой.

На 66-й минуте после длинной диагонали Франко получил мяч в штрафной площади, но не смог переиграть голкипера, который вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела. Последние десять минут почти при непрерывных атаках "Вильярреала", однако результата это не дало. Команда, постадавшая в Кубке УЕФА от петербургского "Зенита", третий домашний матч не может порадовать своих болельщиков и не смогла воспользоваться поражением "Барселоны".

Из остальных встреч отметим драматичную игру в Хетафе, где одноимённый клуб сыграл вничью с "Мальоркой" (3:3), хотя за 15 минут до финального свистка имел преимущество в два мяча. "Бетис" в родных стенах разгромил "Мурсию" и продолжает постепенно поднимать по турнирной лестнице. "Расинг" взял важные три очка на выезде в Вальядолиде (1:0) и укрепляет свои позиции в борьбе за еврокубковые места.

Игорь Киреев, Sport.ru

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур.

"Бетис" (Севилья) - "Мурсия" (Мурсия) - 4:0 (2:0)

Голы: Арсу, 14 - автогол. Эду, 42. Павоне, 56. Собис, 74 - с пенальти.

"Вальядолид" (Вальядолид) - "Расинг" (Сантандер) - 0:1 (0:0)

Гол: Душер, 85.

"Леванте" (Валенсия) - "Сарагоса" (Сарагоса) - 2:1 (1:0)

Голы: Гейхо, 21. Рига, 60 - Оскар, 65.

"Хетафе" (Хетафе) - "Мальорка" (Мальорка) - 3:3 (2:1)

Голы: Котело, 2. Альбин, 11. Рамис, 58 - автогол - Гуиса, 14. Аранго, 76. Рамис, 78.

"Вильярреал" (Вильярреал) - "Осасуна" (Осасуна) - 0:0