В пятницу вечером состоялись два товарищеских футбольных матча среди команд, участвующих в отборочном турнире Чемпионата мира 2006 года.
Сборная Испании принимала на своем поле команду Шотландии. Гости вышли вперед на 18-й минуте встречи, благодаря Рубену Барахе, который отправил мяч в собственные ворота.  До перерыва испанцы так и не смогли исправить досадную ошибку: им не удалось провести ни одной вразумительной атаки.
Через  12 минут после перерыва испанцам все же удалось восстановить равновесие: отличился Рауль, реализовавший пенальти. После этого команды провели на поле всего три минуты, и игра была остановлен из-за сильного ливня, затопившего поле.

В другом матче соперник сборной России по отборочной группе 3 - сборная Лихтенштейна - с крупным счетом уступила полуфиналисту Евро-2004 национальной команде Голландии - 0:3. Забитыми голами у "оранжевых" отметились Марк ван Бомель, Андре Ойер и Дени Ландзат.