Завершился первый из запланированных на сегодня матчей российской футбольной премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало "Крылья Советов".

В первом тайме на поле шла присущая для поединков с участием "бело-голубых" упорная борьба с минимальным количеством опасных моментов, в результате чего немногочисленная зрительская аудитория, собравшаяся на стадионе в Петровском парке, до перерыва забитых мячей не увидела.

В начале второй 45-минутки соперники обменялись голами. Сначала Станислав Влчек после прохода Дмитрия Булыкина вывел динамовцев вперед, а затем Андрей Каряка, реализовав свой пятый пенальти в нынешнем первенстве, восстановил равновесие в счете. Вскоре за две желтые карточки, полученные с интервалом в две минуты, был удален хавбек самарцев Соуза, однако воспользоваться численным преимуществом подопечным Ярослава Гжебика так и не удалось, ничья - 1:1.

Набрав по одному очку, обе команды с 12-ю баллами в активе остались в середине турнирной таблицы ("Динамо" - на 6-м месте, "Крылья" - на 8-м). Отметим, что для "бело-голубых" мирный исход прошедшего поединка стал уже шестым в рамках текущего чемпионата.