На стадионе “Динамо” сегодня бело-голубые принимали футболистов “Томи”. Динамовцы очень хотели взять реванш за поражение в первом круге, тем более турнирное положение сибиряков обязывало это сделать. “Томь” сейчас ведёт борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге, правда, в предыдущем туре прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла 7 матчей, после домашней победы над дальневосточниками. Динамовцы же очень неожиданно в прошлом туре уступили в Нальчике 1:4, и чтобы продолжить борьбу за призовую тройку “бело-голубым” необходимо было брать три очка в этой игре, в противном случае пределом мечтания могло остаться только попадание в зону еврокубков или ниже её. Поэтому матч обещал быть интересным.

Для томичей матч начался очень обескураживающе. Сразу же после стартового свистка “бело-голубые” бросились к воротам Парейко с явным намерением забить быстрый гол и гости могли прерывать все эти атаки только с помощью мелкого фола. Сначала Дмитрия Комбарова уронили на левом фланге, затем Кирилла Комбарова на правом, но розыгрыш штрафных результата не принёс. Вот уже Дани проходит по левому флангу и простреливает в штрафную, но партнёрам не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Это был первый опасный момент у "Динамо"! Гол назревал, и случился на 9-ой минуте. Прекрасный момент себе создал Семшов. Получив передачу от Данни и перекинув защитника Руслана Мостового, Игорь пробил с острого угла и отправил мяч в ворота. Парейко выручить не смог.

Спустя минуту ещё один опасный момент у ворот “Томи”. Очень красиво сыграли братья Комбаровы. Дмитрий навесил на родственника в чужую штрафную, где Кирилл чуть-чуть не дотянулся до мяча. Отличное начало игры у хозяев. Пока гости только выбивают мяч со своей половины поля, а бело-голубые продолжают прессинг, просто запирая соперника в штрафной площади. На 16-й минуте Парейко ногой отразил опасный удар Данни и спас свою команду от второго гола. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков довольно эмоционален. Происходящее на поле ему явно не нравится. У его подопечных не получается ровным счётом ничего, и он очень часто выходит к бровке, чтобы встряхнуть игроков. И гости действительно начинают просыпаться, вот уже к 22-й минуте пересекли центр поля, мяч потерян, но уже хорошо. Через минуту дошли до штрафной площади соперника, правда с офсайдом, но тоже прогресс как никак. А у динамовцев другая проблема: второй гол хочется, а он всё никак не забивается.

Болельщики на стадионе всеми силами гонят свою команду вперёд, но ближе к концу матча и они уже начинают засыпать и на стадионе повисает на некоторое время тишина, да такая, что слышно подсказки тренеров своим игрокам. К тому же и без того заскучавший матч портят фолы со стороны гостей, судья постоянно останавливает игру, успел раздать две жёлтых карточки за первый тайм. Болельщики встрепенулись лишь на 42-й минуте, когда Пименов забил гол, но…боковой судья зафиксировал офсайд у форварда. Так и заканчивается первый тайм при минимальном преимуществе бело-голубых. “Томь” запомнилась лишь опасным ударом со стандарта Мостового, но Шунин впервые серьёзно вступил в игру и не дал поводов для беспокойства своим болельщикам.

Погода в Москве, кстати, сегодня была хорошая. Светило солнце и уже не так жарко, как было недавно. Поэтому на второй тайм команды выходили с приятной прохладцей и с заряженностью на игру. И действительно, может благоприятная погода, а может разговоры с тренером, но футболисты “Томи” не долго думая, уже на второй минуте второго тайма сравнивают счёт! Первая же атака и Скобляков замкнул передачу головой, отправив мяч в сетку. 1:1!

Но и это ещё не всё. Командам надо было реабилитироваться за довольно скучный первый тайм. И, не успели динамовцы развести мяч с центра поля, как снова вышли вперёд. После дальнего удара из-за пределов штрафной площади и рикошета от защитника, свою команду вновь вывел вперёд Семшов, оформив сегодня дубль. Два гола за каких-то четыре минуты и 2:1!

Не успели болельщики на стадионе расстроиться голу гостей, как они вновь запели. Футбол явно пошёл поинтересней. На поле идёт довольно равная борьба. Преимущества нет ни у одной из команд. По сравнению с первой половиной игры, "Томь" играет намного острее. На 62-й минуте Скобляков был обязан забивать свой второй мяч в игре, но после прострельной передачи Кульчего в практически пустые ворота попадает головой в перекладину!!! Да…интересное зрелище во втором тайме сегодня, что там говорить. Динамовец Сисеру, заменивший Пименова, тоже несколько раз опасно бил по воротам, но вратарь гостей не сплоховал. А на 78-й минуте матча снова Семшов оказывается в центре внимания. Сисеру обыграл в чужой штрафной защитника и сделал пас на Семшова, который пробил по воротам. Мяч летел в сторону штанги, но Кирилл Комбаров переправил снаряд точно в сетку ворот. Мяч после удара Семшова мог сразу залететь в створ, однако один из братьев решил сыграть наверняка.

Интрига в матче умерла, оставалось лишь вкушать спортивную эстетику. Ничего опасного на поле не происходит, разве что Сисеру очень хотел отличиться в этом матче, был самым активным на последних минутах матча. Но встреча так и завершилась со счётом 3:1 в пользу “Динамо”, с чем мы их и поздравляем!