Футбольный Бог снова подарил поклонникам спорта номер один ещё одно спаренное противостояние. В этот уик-энд московские армейцы и динамовцы уже успели испытать на зубок друг дружку, а теперь им предстояло выявить сильнейшего в кубковом противостоянии.

В матче чемпионата России сильнее оказались подопечные Зико, сумевшие во второй раз подряд за два тура перетянуть одеяло на себя лишь во втором тайме. В первом игровом отрезке для бело-голубых небо было примерно такого же цвета, как и их футболки, однако совсем скоро армейцы сумели вновь поставить своего соперника пред непроходимым барьером.

"В первом игровом отрезке для бело-голубых небо было примерно такого же цвета, как и их футболки, однако совсем скоро армейцы сумели вновь поставить своего соперника пред непроходимым барьером"

Четвертьфинальная стадия Кубка России для этих команд получилась очень схожей. Динамовцы переиграли сверхмотивированный "Спартак", а ЦСКА перешёл рельсы московскому "Локомотиву", который мечтал о победе в Кубке, наверное, больше всех из московской четвёрки. Теперь же красно-синим и бело-голубым пришлось выявлять сильнейшего, дабы исключить самое слабое звено.

"Динамовцы переиграли сверхмотивированный "Спартак", а ЦСКА перешёл рельсы московскому "Локомотиву", который мечтал о победе в Кубке, наверное, больше всех из московской четвёрки"

Первый тайм этого поединка проходил при очень боевом настроении, несмотря на дождь, который частенько мешал футболистам вырисовывать свои увертюры. Первым опасным моментом в матче отметились армейцы – Вагнер протащил мяч до самой штрафной площади, а затем вырезал неплохую подачу в самую сердцевину динамовских владений, однако Габулов эффектно отбил мяч ногами.

ервый тайм этого поединка проходил при очень боевом настроении, несмотря на дождь, который частенько мешал футболистам вырисовывать свои увертюры"

Бело-голубые моментально организовали свой выпад – Уилкшир из-за пределов штрафной нанёс опасный удар по воротам Акинфеева, однако футбольная сфера разминулась со стойкой ворот. По первым минутам встречи запомнился и Мамаев, который дважды угрожал воротам Габулова, но всё время армейца подводил прицел.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, команды терзали друг дружку с высокой периодичностью. У ЦСКА как всегда блистал Вагнер, который не только сам угрожал воротам "Динамо", но также запомнился и острым переводом на Джанера, к которому армеец благополучно не успел. Команда Кобелева же отвечала уколами Комбарова.

Всё бы так и шло ровным темпом, однако в самом конце первой половины матча Гранат завалил Карвальо в штрафной площади, а арбитр матча моментально указал на точку. Вагнер хладнокровно подождал пока Габулов упал в правую сторону, а сам точным ударом направил мяч в противоположную сторону – 0:1!

Второй тайм динамовцы начали с новыми силами. Очень быстро кобелевская дружина смогла создать крайне опасный момент у армейских ворот – Димидко получил мяч прямо на одиннадцатиметровой отметки, но стрельнул в молоко.

А совсем скоро ЦСКА выдал очень красивую комбинацию, которая и завершилась взятием ворот. Маазу на правом фланге сумел освободиться от опеки трёх соперников, а затем вырезал точный навес на Юрия Жиркова, который сильным ударом головы отправил мяч в сетку ворот Габулова – 0:2!

Бело-голубые пытались что-то изобразить на армейской половине поля, однако ЦСКА очень грамотно оборонялся и не позволил дружине Кобелева создать что-то путное. Армейцы сами создавали острые моменты, но всё время не хватало самой малости в завершающей стадии. Динамовцы под занавес матча сумели-таки довести одну из своих атак до ума - Смолов отдал пас на Димидко, который исполнил идеальную скидку на капитана Хохлова, а тот мощным ударом сразу же пробил по воротам, мяч от стойки ворот влетел в ворота -1:2!

Казалось, что у динамовцев оставалось слишком мало времени, но бело-голубые сумели доказать, что их внутренний стержень нисколько не похож на тонкую тростинку. Смолов попытался принять мяч, но моментально удостоился пинка от Рахимича, за что и был назначен весьма сомнительный пенальти. К точке уверенной походкой подошёл Кержаков и послал мяч в правы от себя угол, однако Каюмов приказал перебить. Александр словно под копирку исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки, и на этот раз мяч затрепыхался в сетке – 2:2!

Первый дополнительный тайм прошёл в осторожной, но всё-таки борьбе. Ближе к цели были динамовцы, которые сначала заставили Игоря Акинфеева вытаскивать мяч из-под перекладины, а затем снова заставили голкипера ЦСКА вновь понервничать после опасного удара Кокорина. Вскоре Комбаров совершил опаснейший навес в штрафную, однако Смолову не удалось пробить с убойнейшей позиции.

Во втором дополнительном тайме армейцы активизировались и выдали суперопасный момент. Жирков с левого фланга вырезал заброс на противоположную штангу, где Нециду оставалось лишь послать мяч мимо вратаря, однако Чех пробил точнёхенько в Габулова.

Исход матча решался в серии пенальти. Очень чётко футболисты реализовывали одиннадцатиметровые удары. Кержаков, Карвальо, Комбаров, Вагнер, Колодин, Жирков, Уилкшир и Игнашевич уверенно реализовали удары с точки. Лишь опытнейший Хохлов прервал серию реализованных пенальти. Нецид не смог решить судьбу матча, пробив в перекладину. А вот Смолов и Щенников были точны. Димидко же не смог пробить меж стоек ворот, а Алдонин послал сферу прямиком в руки Габулову, что сделал и  Кокорин. А вот Василий Березуцкий поразил цель, позволив своей команде одержать победу в сумасшедшем матче.