ОРЕАНДА / SPORT.RU. Как сообщает официальный сайт ФК "Томь" в четверг дебютант российской футбольной премьер-лиги  прибыл на заключительный зарубежный предсезонный сбор в Турцию. С командой на черноморское побережье прилетели все футболисты, тренировавшиеся под руководством Бориса Стукалова в Германии, также к ним присоединился голкипер клуба Павел Дьяконов, не ездивший на прошлый сбор из-за визовых проблем.

В пятницу первом контрольном поединке томичи встречались с сильнейшим молдавским клубом, тираспольским "Шерифом". Несмотря на возвращение Дьяконова место на последнем рубеже сибиряков вновь занял бывший вратарь волгоградского "Ротора" эстонец Сергей Парейко.

Уже на первой минуте поединка после сольного прохода Евгения Калешина и последовавшего за этим прострела, голкипер молдавского клуба срезал мяч в собственные ворота. В дальнейшем футболистам "Шерифа" удалось выровнять игру и на 30-й минуте ударом со штрафного сравнять счет. Во втором тайме встречи томичи пропустили еще два гола, начав сбор с поражения - 1:3.