Чемпионат России. "Локомотив" - "Динамо". Фантастическая победа подопечных Божовича

Все о московском дерби "Локомотива" и "Динамо" - в дайджесте @Sport.ru...


Sport.ru

РФПЛ. 12-й тур
ЛОКОМОТИВ
Москва
4 : 2 ДИНАМО
Москва
Завершён

Основной состав: Абаев - Дюрица, Михалик, Денисов, Пейчинович - Янбаев, Буссуфа, Самедов, Фернандеш, Касаев - Н`Дойе
Запасные: Шишкин, Миранчук, Гильерме, Ткачев, Майкон, Павлюченко, Ньяссе, Лобанцев.


Основной состав: Габулов - Бюттнер, Самба, Губочан, Дуглас - Юсупов, Денисов, Ионов, Джуджак, Вальбуэна - Кокорин.
Запасные: Березовский, Жирков, Козлов, Шунин, Ротенберг, Венкер, Ярмолицкий, Прудников, Ташаев, Зобнин, Кураньи, Манолев.

Главный судья - Алексей Николаев
Обновлено: 06.05.2026 18:33:59
Трансляция закончилась 02.11.2014 в 15:25.


Подпишись на @Sport.ru в социальных сетях!
VK-группа Sport.ru
Следуй за Sport.ru в Twitter!Группа Sport.ru в Facebook!
Эксперт:
Блестящий успех "Локомотива", сыгравшего свой лучший матч за последние полгода точно. Эмоциональный камбэк просто обязан вернуть народ на трибуны, ибо видно, что Божович действительно строит что-то красивое и эффективное. У "Динамо" же опять проблемы: провальные игровые отрезки не позволяют вплотную подобраться к ЦСКА.


90+4'
ВСЁ! Победа "Локомотива"!
90+1' +3 минуты
Три минуты накинуто.
88'
Забрасывает вперёд "Динамо", но уже как-то без мысли и с неуверенностью.
86' 4 : 2 Павлюченко
ГООООООООООООООЛ!!! Роман Павлюченко мощно бьёт с линии штрафной, оборона "Динамо" о своих обязанностях забывает, а Габулов просто не спас, хотя мог, наверное! Если опять чудес не случится, будет победа "Локомотива"!
83'
Кураньи меняет Юсупова. Очень ожидаемая замена.
82'
Шишкин сменил хромающего Денисова.
82'
Вах! У Самедова пошли подачи. Сейчас Майкон затылком угодил в перекладину - очень опасно и страшно для "Динамо" было.
80'
Начинает "Локомотив" сушить игру, что, впрочем, вообще не преступно, а даже правильно по такому футболу.
77'
И Майкон вместо Касаева. Ещё один герой "Локо" получает отдых.
76'
Павлюченко сменил Н'Дойе. Первая замена по позиции от Божовича.
74'
Жирков вместо Ионова.
73'
Габулов вновь герой! Дюрица со штрафного - спасение! Н'Дойе на добивании - Владимир опять тащит фантастически!
69'
Задымили динамовские фаны. Но это вряд ли поможет их любимцам прийти в себя и опять попасть в игру.
67' 3 : 2 Касаев
ГОООООООООООООООООЛ!!! Поворот на все времена! Опять "Динамо" рвётся в центре, и Касаев издевается над защитой, убирая защитников, а затем направляет мяч в ворота - 3:2!!!
65'
Да, те и другие ошибаются знатно, но нельзя не замечать действительно весёлый и интригующий футбол.
62'
Ванкёр вместо Джуджака. Черчесов реагирует на шоковые минуты.
60' 2 : 2 Самедов
ГООООООООООООООООООООЛ!!! 2:2! "Локомотив" сожрал динамовцев за пару минут! Атаки шли как из пулемёта, "Динамо" отбивалось усилиями защитниками и Габулова, но Самедов затолкал уже в пустую раму - ничья у нас!
58' 1 : 2 Н'Дойе
ГООООООООООООООЛ!!! А вот получилось, получилось! Касаев подал, и Н'Дойе умудрился сложиться в падении и замкнуть головой - 2:1!!!
57'
Пытается "Локомотив" за дело взяться, но ничего толком не выходит. Замены должны в ближайшем будущем состояться.
53' Н'Дойе
Врезался в Габулова Н'Дойе - приходится появиться на поле медикам, а арбитру дать форварду жёлтую.
50' 0 : 2 Джуджак
ГОООООООООООООЛ!!! Юсупов прошёл по центру, отдал на Ионова, направившего мяч точно на ногу Джуджака. Та не подвела и второй вколотила - 2:0!
47'
Малыш Вальбуэна откликнулся на передачу Джуджака, и какой-то метр отделял "Динамо" от второго гола.
46'
Замен нет. Начался тайм второй!
Подпишись на @Sport.ru в социальных сетях!
VK-группа Sport.ru
Следуй за Sport.ru в Twitter!Группа Sport.ru в Facebook!
Эксперт:
"Динамо" имело преимущество почти весь тайм, и гол вытекал из общей логики. Оживил этот мяч "железнодорожников", но незабитый пенальти может больно стукнуть по психологии.


45+2'
Перерыв!
45' Кокорин
Кокорин хотел, чтобы не только его бывшая команда била пенальти, но и нынешняя. Однако Николаев увидел симуляцию в действиях Александра.
43' Денисов
Денисов подкатился в ноги Янбаева - заслуженный "горчичник" от рефери.
42'
ГАБУЛОВ! Тащит он снаряд после удара Буссуфа, но мяч отскочил в штангу, которая сыграла за "Динамо"! По-прежнему гости впереди!
40'
Дуглас валит Н'Дойе - пенальти, но Николаев удалять не стал динамовца!
37' 0 : 1 Ионов
ГОООООООООООООЛ!!! Пейчинович ошибся жутко, отдав мяч назад на Ионова. Алексею оставалось сблизиться к воротам и пробить мимо вратаря - 1:0 в динамовскую пользу!
35'
Не хватает игре гола. Случись он - дело должно пойти живее и интереснее. Пока тем и другим есть чем рисковать.
31'
Вальбуэна мог отдать обратно на Кокорина, но решил сам с острого угла пробить. Покатился снаряд в рекламный щит.
30'
Джуджак свободное пространство получил, а с ударом дело не вышло - опять мимо створа.
28'
Необходимо отметить тот факт, что "Локомотив" практически не атакует позиционно.
24'
Хороший темп задали команды и ещё бы точности. Как и при ударах, так и при передачах.
21'
Классическое исполнение "Динамо" этого года. Навес Вальбуэна, удар Самба. Сейчас было чуть выше перекладины.
19'
А это суперопасно! Юсупова никто не накрывал на линии штрафной, и только штанга спасла Абаева от эффектного гола!
18'
Буссуфа со штрафного направил мяч в Габулова. Так нервничали игроки перед этим штрафным, что казалось - будет что-то более интересное.
16' Дуглас
Н'Дойе мог ворваться в штрафную и уже забивать, но Дуглас успел вовремя сфолить.
14'
Вязкая игра с борьбой. В общем, дерби и такими бывают.
11' Михалик
Отложенный штраф Тарасу Михалику за жестокий фол против Игоря Денисова.
10'
Динамовцы уверенно играют от себя, а "железнодорожники" пытаются счастье добывать за счёт контратак.
7'
Первый удар в матче состоялся. Пробовал свои силы Касаев, но для гола стоило бы увеличить ворота раза в три.
5'
Матч будто домашний для "Динамо": спокойно контролируют мяч "бело-голубые", и слышно только болельщиков гостей.
1'
Начался матч!
Всем привет! Приглашаем вас в Черкизово, где "Локомотив" продолжает формировать новую команду и пытается вернуть доверие фанатов. Тяжело будет Миодрагу Божовичу, ибо соперник - очень злое московское "Динамо", проигравшее в последнем туре "Рубину". Дмитрий Проскурин проведёт текстовый онлайн главного матча РФПЛ в воскресенье.
Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Шварц может вернуться в "Динамо" в случае увольнения Гусева — источник04.05.2026 14:23:02

Заболотному предложили место в Медиалиге после скандала с допингом05.05.2026 10:04:28

Вяльбе: "В 2016–2017 годах я наплакалась на всю жизнь"06.05.2026 17:42:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
04.05.2026 14:23
Шварц может вернуться в "Динамо" в случае увольнения Гусева — источник
Сандро Шварц

Немецкий тренер работал в московском клубе с 2020 по 2022 год.

Sport.ru / Футбол. Немецкий тренер Сандро Шварц может стать главным тренером московского "Динамо", если в межсезонье с соответствующей должности будет уволен Ролан Гусев.

Об этом сообщает "Сила Спорта". Шварц тренировал бело-голубых с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда провела 57 официальных матчей, в которых одержала 32 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 17 поражений. Сандро выводил "Динамо" в финал Кубка России и приводил команду к бронзовым медалям Российской Премьер-Лиги в сезоне 2021/2022.

Последним местом работы Шварца был американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз" (2023–2025). Ролан Гусев тренирует "Динамо" с ноября прошлого года. После 28 туров команда с 39 очками располагается на 8 месте турнирной таблицы РПЛ. 7 мая команда сыграет в гостях с "Краснодаром" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России.

05.05.2026 10:04
Заболотному предложили место в Медиалиге после скандала с допингом
Антон Заболотный
Спартаковец заявил о своей невиновности.
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Спартака" Антон Заболотный может попробовать свои силы в одном из клубов Медиалиги после скандальной истории с положительной допинг-пробой. Об этом сообщил "Матч ТВ" бывший защитник ЦСКА и экс-наставник "2Drots" Дмитрий Кузнецов.

"Теперь в медийке будет играть. А что ему делать сейчас? Ему нельзя находиться в профессиональном спорте, куда он пойдёт? В Медиалиге бана нет", - сказал ветеран.

Сам Заболотный заявил, что не принимал умышленно никаких запрещённых препаратов и будет отстаивать свою позицию с помощью юристов.

Представлять его интересы будет спортивный адвокат Анна Анцелиович.
05.05.2026 14:34
Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе
Александр Мостовой

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".

"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.

Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.

Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.

"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.