ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в английской премьер-лиге играется последний перед Новым годом тур. Очередную победу отпраздновал лидер чемпионата лондонский "Челси". Подопечные Жозе Моуринью со счетом 2:0 на выезде обыграли "Портсмут".

После длительного перерыва в основном составе "аристократов" вышел россиянин Алексей Смертин. Капитан сборной России отыграл 73 минуты, после чего при счете 0:0 был заменен на Джо Коула. Уже спустя шесть минут Арьен Роббен открыл сет, а второй гол в ворота хозяев забил на последней минуте как раз вышедший на поле вместо Смертина Коул.

Потерпел поражение ливерпульский "Эвертон", занимающий третье место в таблице. Еще за десять минут до конца встречи "сине-белых" с "Чарльтоном" на табло горели нули, но мячи Талал Эль Каркури и Херманна Хрейдарссона принесли победу "Чарльтону".

Таким образом, если сегодня поздно вечером "Манчестер Юнайтед" на выезде одолеет "Астон Виллу", то манкунианцы по очкам сравняются с "Эвертоном".