В английской премьер-лиге сегодня прошёл очередной тур. Из основных противостояний, стоило отметить игру в Лондоне, где встречались “Челси” и ”Эвертон” и игру в Манчестере, где "Манчестер Юнайтед" принимает "Блэкберн"

"Челси" - "Эвертон"

Матч начался неспешно. Футболисты ”Челси” разыгрывали мяч до верного, пытаясь вывести на удар своих нападающих. В целом, подопечные Гранта имели преимущество и владели инициативой, однако “Эвертон” отвечал резкими контрвыпадами и беспокоил Кудичини. В первом тайме Дрогба и компания не смогли распечатать ворота Тима Ховарда и отложили эту процедуру до второго тайма. Во втором тайме картина не изменилась. На 71-й минуте, атаки команды Абрамовича дошли до логического завершения. Подача Калу нашла в штрафной голову Дрогба, которая сыграла на опережение. 1:0. Игра шла к своему логическому завершению, и на 89-й минуте, гости забивают великолепный ответный гол. МакФадден здорово навесил в центр штрафной и Кэхилл, ударом через себя, забил отличный гол. Последний штурм ворот Ховарда, футболистам ”Челси” ничего не принёс. Несколько неожиданный результат, если смотреть на игру в целом. 1:1.

"Манчестер  Юнайтед" - "Блэкберн"

Этот матч пытался стать одним из центральных в туре. Но класс ”красных дьяволов” в этой игре оказался несколько выше. Болельщики из Манчестера погнали команду вперёд с первых минут. Атаки Гиггса, Роналду и Саа не могли найти ключей к обороне гостей вплоть до 34-й минуты. Именно тогда Роналду, ударом головы, пробил прямо в девятку, после подачи с левого фланга Гиггса. И следом же Тевес прошёл по левому краю, катнул мяч на другой фланг, Саа пропустил, и Роналду, ударом с линии штрафной, пробил Фриделя. 2:0. Так двухминутная расслабленность ”Блэкберна” привела к двум мячам хозяев. В дальнейшем, футболисты хозяев, спокойно довели матч до победы, не давая усомниться в своём превосходстве.

"Тоттенхэм" - "Уиган Атлетик"

Хуандэ Рамос до этой встречи ещё не одержал со своей новой командой ни одной победы в английской премьер- лиге, успев отличиться в играх Английской Лиги и Лиге Чемпионов. Родные болельщики ждали побед от обновлённой команды, и они были вознаграждены. Футболисты ”Тоттенхэма” начали забивать голы в ворота гостей уже в первом тайме и сделали это трижды. На 13-й и 26-й минутах Джерман Дженаз сделал дубль, а ещё десять минут Айрон Леннон сделал счёт 3:0. В дальнейшем хозяева только развили преимущество, забив четвёртый гол. Это сделал на 72-й минуте Даррен Бент. В итоге 4:0 - победа подопечных Рамоса.

"Бирмингем" - "Астон Вилла"

Гости уже на 16-й минуте вышли вперёд. Это сделал Гарет Барри. Во втором тайме, усилиями Микаэля Форсселла хозяева отыгрались на 63-й минуте. Однако под занавес встречи ”Астон Вилла” усилиями Габриэля Агбонлахора, на 87-й минуте вырывает победу.

"Болтон" - "Миддлсбро", "Портсмут" - "Манчестер Сити"

В этих матчах зрители не увидели забитых голов, и команды закончили встречи безголевыми 0:0.