Накануне в Порту на стадионе "Драгау", где встречались сборные Чехии и Дании, определился последний полуфиналист чемпионата Европы по футболу.

Первый тайм поединка прошел в равной позиционной борьбе, и голов до перерыва зрители так и не увидели. В самом же начале второй 45-минутки чехи вышли вперед. Карел Поборски навесил с углового и самый высокий игрок турнира Ян Коллер головой послал мяч ближнюю "девятку".

В середине второго тайма подопечным Карела Брюкнера удалось с интервалом в две минуты довести счет до крупного. Оба раза отличился Милан Барош, который, реализовав два выхода один на один с голкипером скандинавов Томасом Серенсеном после "разрезающих" передач все того же Поборски и Павла Недведа, с пятью голами возглавил список бомбардиров чемпионата.

За оставшееся до конца встречи время датчанам не удалось забить даже мяч престижа, и свисток российского арбитра Валентина Иванова, сделавшего свою работу практически без погрешностей, возвестил о победе сборной Чехии - 3:0

В полуфинальном матче, который состоится в Лиссабоне первого июля, чехи поспорят со сборной Греции. Напомним, что пару других соискателей путевки в решающий поединок Евро-2004 составили национальные команды Португалии и Голландии.