В последнем матче 18-го тура английской премьер-лиги лондонский "Чарльтон" обыграл в родных стенах своих земляков из клуба "Фулхэм" со счетом 2:1. Поединок начался с активных атак номинальных хозяев поля, но долгое время создать что-нибудь стоящее у ворот Эдвина ван дер Сара им не удавалось.

Футболисты "Фулхэма" пытались организовать контратаки стараниями Пап Диопа и Энди Коула, которых активно поддерживал правый защитник Розениор, однако отсутствие последнего  паса не позволяло им нанести удар по воротам.

Первая ошибка в обороне стоила гостям гола. Шон Бартлетт подал в штрафную площадь, защитники промахнулись, Джером Томас остался один перед вратарем и послал мяч в цель с 8 метров.

Опасные атаки "Чарльтона" продолжились и после перерыва, при этом у гостей совсем разладилась игра впереди. Только после того, как марокканец Эль Каркури в ходе розыгрыша  штрафного ударом головой удвоил результат, "Фулхэм" стал играть гораздо более активно.

Впрочем ответный гол Томаша Радзински лишь возродил интригу на последних минутах матча. В результате "Чарльтон" одержал третью победу подряд и вышел на 7-е место, а "Фулхэм" по итогам тура опустился на 15-ю позицию - вплотную к "зоне" вылета.