Sport.ru / Футбол. Ответный матч 1/4 финала Кубка Греции по футболу между АЕКом и "Олимпиакосом" был прерван на 90-й минуте из-за беспорядков, которые устроили выбежавшие на поле болельщики. Об этом сообщает Reuters.

Судья был вынужден остановить игру, проходившую в Афинах. Несколько десятков фанатов АЕКа начали бросаться различными предметами в игроков и полицейских. Это произошло после гола "Олимпиакоса" на 89-й минуте, после которого счёт стал 1:0.

В первом матче 1/4 финала соперники сыграли вничью - 1:1.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из-за поведения болельщиков уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона.

Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

Две недели назад чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", а также после того, как на заседании совета Греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".