ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Италии состоялся первый матч 23-го тура. "Сампдория" в родных стенах одолела "Фиорентину", которая недавно пополнилась нападающим "Лечче" Валерием Божиновым.

В дебюте матча случились сразу два неприятных инцидента для гостей - на 9-й минуте Божинов пытался уйти от опекуна, который задерживал его за футболку, и молодой болгарин не совладал с нервами, ударив соперника локтем. За этот проступок 18-летний игрок получил красную карточку, но на этом беды для "фиалок" не закончились. Тут же Даниэле Делли Карри ударил игрока "Сампдории" Франческо Флаки и отправился в раздевалку вслед за Божиновым.

Оставшись вдевятером, гости быстро пропустили мяч, который забил пострадавший от Делли Карри Флаки. Спустя семнадцать минут Макс Тонетто послал мяч между ног вратаря "Фиорентины" и удвоил счет. На 74-й минуте Аймо Стефано Диана после точной передачи Симоне Индзаги довел счет до разгромного - 3:0. Благодаря этой победе "Сампдория" догнала "Интер" по очкам, однако у "нерадзурри" еще есть игра в запасе.