Сегодня в рамках 12-го тура прошли очередные матчи немецкой Бундеслиги. После матчей кубка, которые состоялись в середине недели, немецкие болельщики  стали свидетелями очередных баталий в чемпионате. Сегодня на полях Германии встречались: "Вердер" - "Ганза", "Байер" - "Арминия", "Гамбург" - "Герта", а также "Ганновер-96" и "Боруссия" из Дортмунда, "Нюрнберг" и "Штутгарт", и, наконец, "Бавария" - "Айнтрахт".

"Бавария" - "Айнтрахт"

В прошлом туре мюнхенцы впервые в сезоне не смогли забить гол в ворота соперника, теперь же они обязаны были реабилитироваться перед преданными болельщиками.

Первый тайм матча прошёл под диктовку хозяев поля, которые владели тотальным преимуществом, но мяч, к огорчению всех зрителей и самих игроков, в ворота не шёл. У "Баварии" была уйма шансов. Чего только стоят последние минуты тайма, когда мяч попал в перекладину, а вскоре был с ленточки вынесен защитником! Однако пока не везёт фаворитам.

Во втором тайме "Бавария" продолжала владеть инициативой, но не шёл мяч в ворота, какими бы способами не пытались его туда вогнать звёздные форварды клуба из Мюнхена. Время шло, а счёт на табло так и не изменился. Второй матч подряд "Бавария" не забивает и уходит с поля лишь с одним набранным очком.

"Вердер" - "Ганза"

Встреча проходила с небольшим преимуществом хозяев поля, которые в течение всего тайма пытались методично и разными способами вскрыть оборону соперника. Одна из таких возможностей была реализована в самом конце первого тайма. На 39-й минуте Андреасон отдал великолепный пас на грани офсайда на Алмейду, фаны "Ганзы" яростно кричали, что офсайда не было, но рефери посчитал по-другому, поэтому Хьюго в одиночестве переиграл вратаря гостей, 1:0.

Во втором тайме игра успокоилась, и команды не смогли изменить результат на табло. Хозяева хорошо оборонялись и играли на контратаках, а гости просто не смогли ничего создать. Победа "Вердера" с минимальным счётом.

"Гамбург" - "Герта"

В самом начале матча хозяева поля создали себе неплохой задел на весь поединок, благодаря чему могли играть чуть раскованнее. Ведь уже на 4-й минуте они добились успеха. Олич неожиданно получил пас в штрафную площадь, но он не смог ударить сильно, поэтому мяч отскочил к Герерро, который своего шанса не упустил, 1:0. Однако во втором тайме, и тоже в самом его начале гости отыгрались. Сделал это 20-летний Патрик Эберт, послав мяч точно от штанги в ворота, 1:1. Этот гол стал шоком для "Гамбурга", который владел колоссальным преимуществом… Но хозяева поля смогли-таки дожать "Герту". На 81-й минуте отличный навес с углового сделал Рафаэль Ван дер Ваарт, и высокий Рейнхардт головой посла мяч в сетку ворот. Фаны "Гамбрга" ликуют, 2:1!

"Ганновер-96" - "Боруссия"

Поединок в Ганновере проходил довольно спокойно. Ни одна из команд в первом тайме успеха добиться не смогла, возможностей для этого практически не было, поэтому все основные события были перенесены футболистами на вторую половину встречи. И правда, уже в начале второго тайма хозяева вышли вперёд. Произошло это на 54-й минуте. В своей штрафной сфолил один из защитников гостей, и судья указал на точку. Хушти же с 11-метрового не промахнулся.

Ну а на 73-й минуте хозяева увеличили своё преимущество до двух голов. Розенталь с угла штрафной ударил в перекладину ворот, а Шульц на добивании послал мяч в сетку, 2:0. Матч так и завершился, 2:0, победа хозяев.

"Байер" - "Арминия"

В этом матче всё стало ясно уже в первом тайме. С первых минут матча "Байер" захватил инициативу и не отдавал её. Первый штурм ворот гостей не удался, но вскоре гол состоялся: на 10-й минуте счёт открыл Барбарес. Они с Кастро разыграли красивую стеночку: первый отдал на Кастро, а тот с фланга навесил на набежавшего Барбареса, который и пробил головой, 1:0! После этого темп матча спал, но на 30-й минуте случился второй гол. Барбарез получил передачу в штрафную и в касание отыграл на противоположный край своему напарнику Гекасу, который красиво пробил - 2:0. Буквально через несколько минут состоялся и второй гол. Его автором вновь стал Гекас. Комбинация же вышла очень похожая: вновь пас на Барбареса, вновь отыгрыш Гекасу, тот принял мяч на линии штрафной и, сместившись чуть в сторону, пробил в ближний угол - 3:0.

Во втором тайме хозяева довершили разгром "Арминии", забив ещё гол. Это сделал на 81-й минуте Барбарез. Он каким-то  чудом получил пас от Кислинга, и ему оставалось лишь подставить ногу.

"Нюрнберг" - "Штутгарт"

В этом сезоне чемпион прошлого года "Штутгарт" не показывает былых результатов и плетётся ближе к концу таблицы. Хозяева поля играют ещё хуже и занимают 15-ю строчку в рейтинге. Этот матч мог бы дать возможность одной из команд поправить своё положение, вопрос, которой?

Игра проходила без явного преимущества какой-либо из команд. Оба клуба имели неплохие шансы на успех в течение всего первого тайма, но воспользовались таким шансом лишь гости. На 24-й последовал навес с фланга Бэкка, и мяч нашёл голову Марио Гомеса, который опередил всех, отлично открывшись. 0:1, гости впереди.

Во втором тайме ситуация на поле немного изменилась: хозяева стали атаковать больше, но до серьёзных моментов у ворот "Штутгарта" не доходило, поэтому счёт оставался прежним.