Сегодня в рамках 3-го тура чемпионата Германии по футболу прошло несколько матчей. Чемпионат Германии - один из ведущих чемпионатов Старого света, поэтому он заслуживает к себе особого внимания.

"Бохум" - "Гамбург" - 2:1

Гости считались фаворитами в этой игре (хотя бы посмотреть по составам). Футболисты "Гамбурга" с первых минут матча накануне принялись осаживать ворота хозяев, но после того как хозяева нащупали свою игру, моменты начали возникать у ворот обеих команд. Через моментов темп матча заметно упал, и опасных ситуаций становилось всё меньше и меньше. В концовке первого тайма хозяева провели добротную контратаку, которая завершилась взятием ворот: Эпалле выиграл борьбу у Де Йонга и переадресовал в центр на Шестака, последний диагональным ударом в угол ворот Роста, открыл счёт в матче.

Во втором тайме гости вновь владели инициативой, но все карты спутало удаление бельгийского защитника Компани, жёстко атаковавшего Бехманна. Однако, игра продолжала идти под диктовку гостей. Но на 83-й минуте, вышедший на замену Имхоф увеличил разрыв в счёте - канадец первым же касание отправил снаряв в "девятку" ворот Роста. Казалось, что так матч и закончится, но на 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, который Ван дер Ваарт исполнил на "Ура".

"Нюрнберг" - "Вердер" - 0:1

Матч проходил на невысоких скоростях, и исход матча мог решить один момент так и получилось. Индивидуальное мастерство Харника позволило выйти вперёд "Вердеру" - как от стоящего Мартин ушел от Райнхарта и, чуть приблизившись к воротам, пробил мимо вышедшего навстречу Блажека. Матч так и закончился победой бременцев. Отметим игру российского футболиста Ивана Саенко, который был очень активен и в этом матче являлся одним из лидеров команды.

"Бавария" - "Ганновер" - 3:0

Мюнхенцы с первых же минут завладели инициативой, и уже на 8-й минуте Тони попал в штангу. Очень активен был Рибери, и именно этот футболист вывел на 28-й минуте другого новичка команды Тони один на один с голкипером и тот не сплоховал. При праздновании гола Лука подвернул ногу и был вынужден покинуть поле. Второй тайм проходил гораздо медленней, чем первый. Однако, на 68-й минуте Ван Боммель пробил точно в дальний угол от вратаря. 2:0! А уже в концовке "Бавария" довела дело до разгрома - Алтынтоп, после выхода один на один уверенно вогнал снаряд в сетку. "Бавария" одерживает третью уверенную победу подряд на старте!