В понедельник в Германии состоялся матч за Суперкубок страны, в котором чемпион Бундеслиги и обладатель Кубка, бременский "Вердер" встречался с серебряным призером первенства, "Баварией".

Первый тайм прошел под диктовку мюнхенцев: к перерыву они вели уже со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал хавбек сборной Германии Себастьян Дайслер. В середине второго тайма Михаэль Баллак довел счет до разгромного и, казалось бы, снял все вопросы о победителе.

Однако, расслабленность "Баварии" и желание отыграться "Вердера" едва не перевернули все "с ног на голову". Иван Класнич, а также Валериен Исмаэль точными ударами сократили разрыв до минимума. И все же, большего действующим чемпионам Германии добиться не удалось. Таким образом, Суперкубок достался подопечным Феликса Магата.