Вчера на стадионе "Ноу Камп" прошел благотворительный матч, посвященный борьбе со СПИДом. Против местной "Барселоны" на поле вышла команда "звезд", составленная бывшим наставником "сине-гранатовых" Йоханом Круиффом и спортивным директором клуба Чики Бегиристайном.

Посильный вклад в борьбу с "чумой ХХ века" смогли внести 33 364 зрителя. Товарищеский характер поединка  позволил главному тренеру каталонцев Франку Райкарду попробовать в игре нескольких футболистов из дубля, которые играли рядом со "звездами" "Барселоны" и мира.

По традиции подобных встреч мяч в центре поля практически не задерживался, и болельщики увидели много голов. Хозяева достаточно уверенно вели игру, хотя "звезды", представлявшие из себя достаточно мастеровитый коллектив, также подтвердили свой статус, забив в итоге лишь на один мяч меньше лидеров примеры - 3:4.

Любопытно, что экс-голкипер сборной Мексики Хорхе Кампос провел первый тайм на своем обычном месте - в воротах, а в середине второй 45-минутки вышел на замену в качестве полевого игрока.

Товарищеский матч

"Барселона" - "Звезды мирового футбола" - 4:3 (3:1)

Голы: Иньеста, 15. Деку, 27. Месси, 31. Беллетти, 84 - Наката, 18. Маккарти, 50. Петров, 87.

"Барселона": Вальдес (Рубен, 46), Дамья (Беллетти, 46), Пуйоль (Олегер, 46), Наварро (Мора, 71), ван Бронкхорст (Пенья, 46), Фрагосо (Маркес, 46), Деку (Хави, 46), Иньеста (Верду, 46), Жюли (Месси, 28. Родри, 82), Роналдинью (Хавито, 46), Кристиан (Это'О, 46).

"Звезды": Кампос (Абьятти, 46), Эстлунд, Компаны, Поккетино (Капсис, 46), Карбони (Эскюде, 46), Ободо (Бакли, 46), Наката (Кампос, 71), Бараха (ван Бюйтен, 46), Уке (Петров, 46), Божинов (Д'Алессандро, 46), Оуэн (Маккарти, 46).