В немецкой бундеслиге сегодня прошли матчи 16-го тура. Лидер чемпионата “Вердер”, после изнурительного лигочемпионского поединка в Барселоне, гостил на “Коммерцбанк - Арене” у местного “Айнтрахта”. Команды перед этим туром по своим статистическим показателям являлись одними из забивающих во всей бундеслиги, что они в очередной и доказали. Уже на 3-й минуте встречи точный удар Налдо вывел “бременцев” вперёд. Но радость их была недолгой, поскольку уже через минуту Марко Русс восстановил равновесие. Однако, не прошло и пяти минут, как зрители, благодаря Даниэлю Йенсену, который позволил “бременским музыкантам” вновь повести в счёте, увидели третий гол.

За десять минут до перерыва Налдо, оформив дубль, практически снял все вопросы о сегодняшнем триумфаторе, не смотря даже на то, что командам предстояло сыграть ещё целый тайм. А во втором тайме “Вердер” лишь только упрочил своё преимущество, забив ещё три мяча. Стоит отметить, что на 48-й минуте Налдо сумел оформить хет-трик.

Мюнхенская “Бавария” у себя дома принимала середнячка “Энерги”. Пускай прошлогодний чемпион и выиграл в сегодняшнем матче, но тот футбол, которые они демонстрируют в текущий момент, без всяких сомнений уступает бременскому. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев. Под самый занавес первого тайма Бастиан Швайнштайгер вывел свою команду вперёд. В начале второй половины встречи соперники разменялись забитыми голами. На гол Штеффена Баумгарта, на 52-й минуте, баварцы смогли ответить точным ударом бельгийского защитника Даниэля ван Буйтена. Таким образом, одержав сегодня победу, “Бавария” смогла догнать в чемпионате “Шальке”, который свой матч проведёт завтра. А вот “Штутгарт”, вырвав на последних минутах победу в игре против “Бохума”, всё же обошёл гельзенкирзхенцев. Единственный мяч в этой встрече на свой счёт записал Марко Штрёллер.

Нынешний тур свёл между собой две самые “дружелюбные” команды. “Нюрнберг” и “Гамбург” в пятнадцати турах на двоих сумели 18(!) раз завершить свои поединки вничью. Так вышло и на сей раз - в матче была зафиксирована нулевая ничья. В оставшихся двух встречах (“Ганновер” - “Арминия”, “Боруссия М” - “Майнц”) был зафиксирован один и тот же результат - 1:1.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 16-й тур

"Айнтрахт" (Франкфурт). - "Вердер" (Бремен) - 2:6 (1:3)

Голы: Русс, 4. Киргиакос, 81 - Налдо, 3, 31, 48. Йенсен, 11. Враньеш, 76. Диего, 90.

"Ганновер-96" (Ганновер) - "Арминия" (Билефельд) - 1:1 (0:0)

Голы: Брдарич, 68 - Ндьенг, 67.

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Майнц" (Майнц) - 1:1 (1:0)

Голы: Демиртас, 17 - в свои ворота - Йованович, 89.

"Штутгарт" (Штутгарт) - "Бохум" (Бохум) - 1:0 (0:0)

Голы: Штрёллер, 87.

"Гамбург" (Гамбург) - "Нюрнберг" (Нюрнберг) - 0:0

"Бавария" (Мюнхен) - "Энерги" (Коттбус) - 2:1 (1:0)

Голы: Швайнштайгер, 42. Ван Буйтен, 54 - Баумгарт, 52.