ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу стартовал 29-й тур чемпионата Англии, и на данный момент завершился один матч. На "Вилла Парк" в Бирмингеме местная "Астон Вилла" принимала "Мидлсбро" и смогла добиться важной победы в борьбе за попадание в зону УЕФА.

Обе команды не скрывают своих желаний в следующем сезоне выступить на европейской арене и находятся рядом в турнирной таблице. Весь первый тайм хозяева поля спотыкались о грамотно построенную защитную линию соперника, но во втором тайме бирмингемцы нашли ключи к воротам "Мидлсбро".

На 64-й минуте Мартин Лаурсен пробил Карло Нэша, хотя момент вызвал споры у гостей, которые считали, что мяч не пересек линию ворот, однако судья на линии зафиксировал взятие ворот. Через пятнадцать минут вышедший на замену Люк Мур воспользовался передачей Нолберто Солано и с близкого расстояния удвоил счет, который не изменился до конца игры - 2:0.