Sport.ru / Футбол. Форвард "Зенита" Артём Дзюба считает, что сборная России будет "тёмной лошадкой" на чемпионате Европы-2016 во Франции.

"Первый тайм был провальный. Мы не то чтобы испугались, но начали чересчур неуверенно, как-то интеллигентно. Не скажу, что французы нас смяли, хотя со стороны, наверное, это именно так смотрелось. Но когда мы владели мячом, было видно, что у Франции есть проблемы в обороне. В перерыве Леонид Викторович Слуцкий сделал втык. Когда мы забили гол, французы занервничали. Не повезло, что почти сразу после этого пропустили. Французы продемонстрировали определённый класс, будет сделано много выводов, мы увидели, какие скорости и какие команды ждут нас на Евро-2016. Это определённый мастер-класс, особенно в первом тайме.

В любом случае мы поняли, что против французов можно играть. Может, они чуточку мастеровитее и быстрее, но с ними можно играть. Я уверяю, мы сделаем выводы. Когда Россия крупно обыграла Италию, все кричали, что на Евро мы всех порвем. А сейчас проиграли 2:4, после этого придём в себя, поймём, что едем во Францию не фаворитами, но можем стать хорошей "тёмной лошадкой".

Какую майку увез из Франции? Никакую, хотя перед поездкой во Францию меня даже попросили сфотографироваться с Санья. Но после 2:4 и такого первого тайма не хотелось видеть никого из французов", — цитирует Дзюбу "Чемпионат".