ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в 1/4 финала клубного чемпионата мира среди юношей для игроков не старше пятнадцати лет, проходящего в эти дни в Гонгконге, московский ЦСКА обыграл итальянский "Интер" со счетом 2:1.

В начале второго тайма, при счете 0:0, арбитр удалил с поля Сергея Шумилина, хотя несколькими минутами раньше за подобное нарушение со стороны итальянского игрока ограничился лишь желтой карточкой, сообщает официальный сайт "армейцев".

Однако подопечные Валерия Минько не пали духом и вскоре открыли счет - мяч забил Виктор Воробьев. За две минуты до окончания встречи итальянцы счет сравняли. Но за минуту до финального свистка проход Кудрявцева в штрафную был прерван недозволенным приемом, и Воробьев хладнокровно реализовал пенальти - 2:1.

Таким образом, ЦСКА вышел в 1/2 финала, где ему предстоит встретиться с французским "ПСЖ", обыгравшим корейский "Ульсан Хендэ" - 1:0. В другом полуфинале сыграют бразильский "Флуминенсе", взявший верх над мексиканским "Пумасом" - 2:0, и аргентинский "Эстудиантес", сломивший в четвертьфинале сопротивление "Вашингтона" (США) - 1:0.

Команда из России впервые принимает участие в этом представительном соревновании, где на предварительных стадиях более 8000 команд по всему миру оспаривали путевки в финальную часть.