Sport.ru / Футбол. Национальная сборная Аргентины по футболу нанесла сокрушительно поражение команде Гонконга в товарищеском матче. Поединок, который состоялся сегодня в Гонконге, завершился со счётом 7:0 в пользу вице-чемпионов мира.

В составе аргентинцев по дублю сделали Николас Гайтан (44-я и 72-я минуты), Гонсало Игуаин (42, 54) и Лионель Месси (66, 85), начавший игру на скамейке запасных. Ещё один гол на счету Эвера Банеги (19). В следующем товарищеском матче сборная Аргентины 18 ноября сыграет с командой Португалии.

Отметим, что сегодня состоялись ещё несколько товарищеских поединков.

Так сборная Китая нанесла поражение команде Парагвая. Встреча в Чанше (Китай) завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Чжэн Чжи (9-я минута, с пенальти) и У Лэй (18-я), у гостей на 82-й отличился Нестор Ортигоса.

В другом матче сборная Южной Кореи в Сеуле уступила команде Коста-Рики со счётом 1:3, дублем в составе победителей отметился Сельсо Борхес.

Также провела выставочный поединок и сборная Бразилии. Южноамериканская команда разгромила сборную Японии. Встреча, прошедшая во вторник в Сингапуре, завершилась со счётом 4:0 в пользу пентакампеонов.

Все четыре мяча на счету Неймара (18-я, 48-я, 77-я и 81-я минуты). В ноябре соперники вновь сыграют между собой контрольный матч, который пройдёт в Дубае.

Отметим, что после матч с японцами нападающий сборной Бразилии Неймар обошёл экс-игрока "селесао" Бебето в списке лучших бомбардиров национальной команды.

Неймар довёл число забитых мячей в футболке сборной Бразилии до 40, обойдя известного нападающего Бебето (39 мячей), выступавшего за бразильскую сборную с 1985 по 1998 год.