Sport.ru / Футбол. Голландский полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен прокомментировал результат первого четвертьфинального матч ЛЧ против "Манчестер Юнайтед", который состоялся вчера на "Олд Траффорд".

"Мы играли на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед", а это очень хорошая команда. Ещё до матча я говорил, что мне не по душе ситуация, когда все кругом заранее трубят о нашей победе, и вот результат. Это топовый соперник, и это Лига чемпионов, а не какой-то рядовой матч.

(О дисквалификациях Хави Мартинеса и удалённого Бастиана Швайнштайгера) Потери - это всегда неприятно, но, с другой стороны, на следующей неделе вернётся Данте, а значит, мы должны справиться. Важно, что мы сыграли со счётом 1:1, а не 0:0, забив на выезде и обеспечив себе минимальное преимущество. Постараемся ещё раз показать свой лучший футбол и будем надеяться, что этого будет достаточно, - приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.

Напомним,  вчера в Манчестере состоялся первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и мюнхенской "Баварией". Поединок, проходивший на "Олд Траффорд", завершился со счётом 1:1.

Первый гол в игре смогли забить футболисты "МЮ" во втором тайме на 59-ой минуте матча - отметился Видич. Ответить "Бавария" смогла уже через 7 минут - отметился Швайнштайгер.

В самой концовке серьёзно осложнил жизнь "Баварии" арбитр, показавший карточки Хави Мартинесу и Бастиану Швайнштайгеру, из-за которых оба футболиста пропустят ответную игру в Мюнхене.

Ответная встреча состоится 9 апреля в Мюнхене.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первый матч

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 1:1
Голы: Видич, 58 (1:0); Швайнштайгер, 67 (1:1).
Предупреждения: Валенсия, 15 – Швайнштайгер, 61; Манджукич, 82; Мартинес, 89.
Удаления: нет – Швайнштайгер, 90.

В другом четвертьфинальном матче, в котором встречались испанские клубы "Барселона" и "Атлетико", прошедший на стадионе "Камп Ноу", была также зафиксирована ничья 1:1.

Отметим, что сегодня состоятся ещё два четвертьфинальных матча, в которых сыграют лондонский "Челси" и французский ПСЖ, а также мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".