ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте после победного матча с "Интером" подчеркнул, что его команде есть, над чем работать.

"Эта победа – отличная награда ребятам за то, что они делают. Нам удалось сделать важный шаг, который позволил нам оставаться на вершине таблицы и поможет развиваться. Ведь нам всё ещё не хватает хладнокровия для того, чтобы избегать нервных концовок.

Матч между двумя командами, на которые в последнее время оказывается большое давление, получился очень напряженным. А ведь мы проводили свою третью игру за последние восемь дней, и свежести нам не хватало.

В конце первого тайма я сделал некоторые тактические корректировки, попросил полузащитников действовать шире. В начале тайма мы играли слишком узко, в результате "Интер" завладел превосходством на флангах. Но во втором тайме нам удалось лишить их этого преимущества.

Я счастлив, потому что очень непросто играть с "Интером" на "Сан-Сиро", создавать голевые возможности и забивать голы. Впереди у нас игра с "Наполи". Это будет ещё одна трудная битва с претендентом на скудетто", — рассказал Конте в интервью официальному сайту "Ювентуса".

Напомним, "Ювентус" победил "Интер" на выезде со счётом 2:1 благодаря голам Мирко Вучинича и Клаудио Маркизио.