ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в рамках 13-го тура первого дивизиона махачкалинский "Анжи" и краснодарская "Кубань" одержали свои первые выездные победы в сезоне. Краснодарцы встречались с аутсайдером турнира "Металлург-Кузбассом".

Первый тайм этого матча оказался едва ли не худшим для "Кубани" в сезоне, в то время, как "Металлург" до перерыва показывал неплохой футбол. Однако первая же атака краснодарцев во второй половине встречи оказалась результативной. С подачи Любомира Кантонистова отличился Марьян Вука. Этот гол так и остался единственным в игре.

В Новокузнецке "Чкаловец-1936" принимал "Анжи". Героем первого тайма стал махачкалинский нападающий Шамиль Лахиялов. На 33-й минуте он головой замкнул навес Александра Колотилко, а всего через девять минут сумел отличиться и голевой передачей на Александра Никулина.

Еще до перерыва хозяева сумели отыграть один мяч усилиями Игоря Раковского. Во втором тайме соперники забили друг другу еще по голу, что и предопределило итоговый результат - 2:3 в пользу махачкалинцев. Стоит отметить второй гол хозяев, который был забит ударом в падении через себя.

Чемпионат России. Первый дивизион. 13-й тур.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Кубань" (Краснодар) - 0:1 (0:0)

Гол: Вука, 47.

"Чкаловец-1936" (Новосибирск) - "Анжи" (Махачкала) - 2:3 (1:2)

Голы: Раковский, 43. Сергиенко, 78. - Лахиялов, 33. Никулин, 42. Колотилко, 49.