В английской премьер-лиге состоялось восемь встреч. Неожиданно завершилась игра в Болтоне, где местный клуб усилиями Анелька одержал победу над "Манчестер Юнайдед".

"Ньюкасл" - "Ливерпуль" - 0:3

"Ньюкасл" принимал на своём поле "Ливерпуль". Подопечные Рафаэля Бенитеcа вновь понемногу набирают ход, о чём говорят две подряд победы в Лиге чемпионов.

У "мерсисайдцев" в основном составе появился Гарри Кьюэлл. У хозяев вместо травмированного Майкла Оуэна вышел нигерийский форвард Мартинс.

"Ливерпуль" активно начал встречу. Более остальных созидательными действиями выделялся Джеррард. Несколько его дальних ударов заставили понервничать голкипера "Ньюкасла" Шея Гивена.

На 28-й минуте после розыгрыша стандарта Лейва скатил мяч капитану, и Джерард послал мяч под перкладину – 0:1. Хозяева до свистка на перерыв по сути не создали ни одного опасного момента у ворот Рейны, можно отметить разве что удар Смита, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме Кёйт удвоил преимущество ливерпульцев после розыгрыша углового. А уже через несколько минут Мартинс забивает ответный мяч, однако главный арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд у Видуки. "Ливерпуль" продолжил атаковать, и Фернандо Торрес имел несколько возможностей сделать счёт ещё больше, однако точность испанца поводила. Не забил Торрес, забил Бабель. Войдя в штафную, голландец неотразимо пробил мимо Гивена – 0:3.

"Арсенал" - "Уиган" - 2:0

Лондонский "Арсенал" на своём поле принимал гостей  из "Уигана". Исход матча "канониры" решили в свою пользу буквально за одну минуту. На 84-й минуте Уильям Галлас открыл счёт, а на 85-й Томаш Росицки установил окончательные цифры на табло "Эмирейтс-Арены".

"Бирмингем" -  "Портсмут" - 0:2

Матч в Бирмингеме выдался упорным. Хозяева упорно сопротивлялись более мастеровитому сопернику. И надо признать, им это неплохо удавалось. Однако силы бирмингемцев были безграничны, и в течение последних десяти минут гости решили исход встречи в свою пользу. Сначала ганец Мунтари открыл счёт на 82-й минуте встречи. Хозяев такой поворот событий явно не устраивал, они бросились вперёд, но вместо того, чтобы отыграться, пропустили ещё раз. Автором мяча на 90-й минуте стал Нико Кранчар, блестяще отыгравший в недавнем матче против англичан.

"Болтон" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0

Неожиданно завершилась игра в Болтоне, где местный клуб принимал побопечных Алекса Фергюсона "красных дьяволов" из Манчестера. Победный мяч на 11-й минуте забил лидер атак "Болтона" Николя Анелька. Гости во главе с Криштиану Роналду бросились отыгрываться, но хозяева "вцепились" в результат и своего не упустили. Таким образом, после провального старта "Болтон" постепенно находит свою игру и выкарабкивается со дна турнирной таблицы.

"Эвертон" - "Сандерленд" - 7:1

Хозяева подарили просто какой-то праздник футбола своим болельщикам. Зрители увидели восемь забитых мячей, шесть из которых в исполнении своих любимцев. Якубу и Кэхилл забили по два мяча, по одному – Леон Осман, Эндрю Джонсон и Стивен Пиенаар. На всё, что сподобились в этом матче гости, так это на мяч престижа в исполнении неувядяющего Дуайта Йорка. Итог матча – 7:1 в пользу подопечных Дэвида Моеса.

"Манчестер Сити" - "Ридинг" - 2:1

Уверенно стартовавшие в чемпионате хозяева продолжают исправно набирать очки в домашних встречах. И на этот раз подопечные Свена Горана Эрикссона сумели заработать заветные три очка. На 11-й минуте болгарский форвард Мартин Петров вывел хозяев вперед – 1:0. Под занавес первого тайма Харпер результат сравнял. Однако "горожане" бились до конца, наградой им стал мяч Айрлэннда на 90-й минуте.

"Миддлсбро" - "Астон-Вилла" - 0:3

Продолжает лихорадить "Миддлсбро". На этот раз команда дома крупно уступила "Астон-Вилле", пропустив три безответных мяча. Все они уложились в десять минут второго тайма, когда с 48-й по 58-ю минуту норвежский форвард Карью, швед Мельберг и Агбонлахор поразили ворота команды хозяев.

"Дерби Каунти" - "Челси" - 0:2

И наконец, в самом позднем матче тура "аристократы" пожаловали в гости к "Дерби Каунти". В каждом тайме подопечные Авраама Гранта сумели забить по голу, тем самым оформив очередную победу своего клуба. На 11-й минуте отличился Соломон Калу, а на 73-й минуте Шон Райт-Филлипс удвоил преимущество своего клуба. Немного испортил настроение главному тренеру Майкл Эссьен, получивший красную карточку на последней минуте встречи.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

"Арсенал" (Лондон) - "Уиган" (Уиган) - 2:0 (0:0)

Голы: Галлас, 84. Росицки, 85.

"Бирмингем" (Бирмингем) - "Портсмут" (Портсмут) - 0:2 (0:1)

Гол: Али Мунтари, 34. Кранчар, 82.

"Болтон" (Болтон) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 1:0 (1:0)

Гол: Анелька, 11.

"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Рединг" (Рединг) - 2:1 (1:1)

Голы: Петров, 11. Ирланд, 90 - Харпер, 43.

"Мидлсбро" (Мидлсбро) - "Астон Вилла" (Бирмингем) - 0:3 (0:1)

Голы: Керью, 45. Керью, 48. Агбонлахор, 58.

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 7:1 (3:1)

Голы: Якубу, 12, 73. Кехилл, 17, 62. Пиенаар, 43. Джонсон, 80. Осман, 85 - Йорк, 45.

"Ньюкасл" (Ньюкасл) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 0:3 (0:1)

Голы: Джеррард, 28. Кьюит, 46. Бабел , 66.