Андрей Тихонов: "Новая арена "Краснодара" будет просто "бомбой"

Новый стадион футбольного клуба "Краснодар" приятно поразит болельщиков своей инфраструктурой и удобством. Такое мнение ТАСС высказал тренер команды Андрей Тихонов

Sport.ru / Футбол. Новый стадион футбольного клуба "Краснодар" приятно поразит болельщиков своей инфраструктурой и удобством. Такое мнение ТАСС высказал тренер команды Андрей Тихонов.

Арена "Краснодара" откроется в 2016 году и будет вмещать более 30 тысяч зрителей.

"Думаю, что новая арена будет просто "бомбой", суперстадионом, - сказал Тихонов. - Скорей бы он открылся, чтобы люди поняли, что такое настоящая современная арена. Уже есть стадион "Спартака", откроются стадионы ЦСКА, "Динамо". Инфраструктура будет такая, что людям будет просто приятно приходить туда. Конечно, факт качественной игры никто не отменял, но мы понимаем разницу. Допустим, есть же разница между кинотеатром с комфортными креслами и хорошим чистым звуком, и кинотеатром, который когда-то назывался клубом, и где все на стульчиках сидят".

Собеседник ТАСС также отметил важность строительства в России стадионов к чемпионату мира 2018 года, а также небольших, но современных арен.

"Конечно к чемпионату мира 2018 года появятся стадионы и инфраструктура, - сказал Тихонов. - Приходить на стадионы, продуваемые всеми ветрами и засыпаемые ветром и снегом - на это уже невозможно смотреть. У нас большинство стадионов - это непонятно что. Если ветер подует или дождь пойдёт, то стадионы у нас полупустые. Почему нельзя сделать стадион, как, например, в Раменском? Он уже стоит какой десяток лет, но остаётся отличным стадионом, где люди сидят не далеко от поля, где им удобно смотреть футбол. нам нужны нормальные, компактные стадионы, на 25-30 тысяч, недорогие, аккуратные и футбольные, чтобы на них люди ходили с удовольствием".

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Иран нанёс по Зеленскому28.04.2026 10:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 09:22
Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"
Владислав Радимов

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.

"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".

"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

04.05.2026 16:42
Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков
Мурад Мусаев
Команда борется на два фронта на финише сезона.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" оказался не готов к травмам ведущих футболистов команды по ходу сезона-2025/2026, а также к графику в два матча в неделю до конца чемпионата страны.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.

"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.


В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.
04.05.2026 09:21
Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"
Джон Кордоба
Колумбийца лишили забитого мяча.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.

"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.

В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"

Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.

С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".