Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от домашнего матча квалификации ЧМ-2018 с национальной командой Финляндии, завершившегося победой украинских футболистов со счётом 1:0.

“Я очень доволен результатом, мы здорово закончили год, который был тяжёлым для нас. У нас нелёгкая группа, за это время у нас было много изменений, но мы выстояли и одержали сегодня победу — это самое главное.

В первом тайме было всего несколько ошибок. Во втором тайме поле не дало нам возможности контролировать мяч, также сказалась усталость, хотя сопернику мы ничего не дали создать. В некоторых эпизодах мы отдавали инициативу, не контролировали мяч, играли менее агрессивно, усталость сказалась. Но самое главное — это сегодняшняя победа.

Усталость появилась от того, что ведущие игроки играют в еврокубках, у них напряжённый период в конце года”, — сказал Шевченко.

Автором единственного гола в матче Украина — Финляндия стал Артём Кравец, поразивший ворота соперника на 24-й минуте.

Турнирное положение в группе после четырёх туров: 1. Хорватия — 10 очков; 2. Украина — 8; 3. Исландия — 7; 4. Турция — 5; 5. Финляндия — 1; 6. Косово — 1.