Sport.ru / Футбол. Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал итоги матча второго тура РФПЛ "Зенит" - "Рубин", в котором питерцы одержали волевую победу (2:1).

"Игра оставила хорошие впечатления. "Зенит", атакуя, оставлял много пространства сзади, что позволяло "Рубину" контратаковать. Понравилось, что у питерцев появились новые лидеры: Леандро Паредес – в центре поля и Себастьян Дриусси – в атаке. Последний очень хорошо сыграл в решающий момент в игре на опережение и в реализации.

Артём Дзюба – зависимый игрок, и в первом тайме у "Зенита" не очень получалось доставлять до него мячи. Поэтому оценивать игру Артёма сегодня очень сложно. А Александр Кокорин неплохо двигался, просто не удавалось выйти на ударную позицию.

Второй тайм "Рубина" с "Краснодаром" и игра с "Зенитом" оставляют положительные эмоции. У Курбана Бердыева очень хороший подбор игроков. Думаю, казанским болельщикам не надо драматизировать по поводу второго подряд поражения. Потенциал у команды большой", - приводит слова Бышовца "Чемпионат".