Алиева могут привлечь к ответственности за насилие в семье

Семейный дебош, который в ночь на 3 апреля устроил бывший полузащитник "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев, вылился для него в новое уголовное дело

Sport.ru / Футбол. Семейный дебош, который в ночь на 3 апреля устроил бывший полузащитник "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев, вылился для него в новое уголовное дело, - сообщает "Комсомольская правда — Украина" со ссылкой на Оболонское управление полиции Киева. Жена футболиста обратилась с заявлением, что он жестоко избил её и поднял руку на сына, который пытался защитить маму.

"Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 125 УК Украины – "Умышленное лёгкое телесное повреждение“. Пострадавшая женщина получит направление на судмедэкспертизу. В отношении данного гражданина уже расследуется одно уголовное производство по такой же статье (первый скандал возник в феврале 2016 года). Когда мы получим результаты СМЭ, ему будет вручено уведомление о подозрении", — сообщили в Оболонском райуправлении полиции.

Если прокуратура даст согласие, следствие готово обратиться в суд для избрания меры пресечения Алиеву. Правда, с лишением свободы по "лёгкой" статье она не будет связана, но суд может взять с футболиста личное обязательство. По старому – подписку о невыезде из Киева.

Кроме того, если будет воля потерпевшей, Алиева могут привлечь к административной ответственности за насилие в семье. А это грозит общественными работами либо административным арестом. Также в полиции пообещали, что воспитательную работу с дебоширом станет проводить участковый, ситуацию в доме возьмёт на контроль служба по делам детей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Жена Александра Алиева: "Саша не только пьёт, но и нюхает кокаин, а может и что-то ещё"04.04.2016 11:24:08

Александр Алиев заявлен за клуб "Катандзаро"05.04.2016 09:16:35

Александр Алиев: "Конкретики по новому клубу нет"26.12.2015 15:31:46

Александр Алиев: "Я избил жену? А на кране я не повесился?"23.03.2016 11:05:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Иран нанёс по Зеленскому28.04.2026 10:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.04.2016 09:16
Александр Алиев заявлен за клуб "Катандзаро"

Бывший футболист "Локомотива", "Анжи" и киевского "Динамо" Александр Алиев заявлен за клуб "Катандзаро", выступающий в Киевской футбольной любительской лиге (КФЛЛ)

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Локомотива", "Анжи" и киевского "Динамо" Александр Алиев заявлен за клуб "Катандзаро", выступающий в Киевской футбольной любительской лиге (КФЛЛ), - сообщает "Футбол 24".

"Катандзаро" является бронзовым призёром лиги КФЛЛ прошлого сезона. В текущем сезоне в первенстве был сыгран один тур, Алиев игру пропустил.

Первую половину сезона Алиев выступал за другой любительский клуб — "Рух" из Винников.

За "Локомотив" Алиев провёл 27 матчей, в которых забил 15 мячей. За "железнодорожников" 31-летний хавбек выступал в 2010 году.

Первый раз полузащитник надел футболку сборной Украины в 2008 году. Игрок получал приглашения в национальную команду до 2012 года. За сборную сыграл 28 матчей и забил шесть мячей.

04.04.2016 11:24
Жена Александра Алиева: "Саша не только пьёт, но и нюхает кокаин, а может и что-то ещё"

Жена экс-игрока киевского "Динамо", "Локомотива" и сборной Украины Александра Алиева Татьяна рассказала о своих непростых отношениях с мужем.

Sport.ru / Футбол. Жена экс-игрока киевского "Динамо", "Локомотива" и сборной Украины Александра Алиева Татьяна рассказала о своих непростых отношениях с мужем

"Я сейчас нахожусь в шоковом состоянии. В ночь с субботы на воскресенье пропадавший неизвестно где двое суток муж, явился домой пьяный и устроил мне очередную "разборку". Снова избил меня, таскал за волосы по полу, бил по голове ногами.

На протяжении последних трех лет Саша не только не просыхает, но и нюхает кокаин, а может, и ещё что-то принимает. Он все заработанное пропил-прогулял. Он пустился во все тяжкие: алкоголь, женщины, наркотики. Весь его человеческий облик куда-то девался. Меня унижают эти непонятные звонки на его телефон от каких-то шлюх.

Я уже давно подала на развод - 16 апреля будет третье слушание нашего дела в суде", - приводит слова Татьяны Алиевой "Сегодня".

Александр и Татьяна поженились в 2007 году, у них есть сын и дочь.

26.12.2015 15:31
Александр Алиев: "Конкретики по новому клубу нет"

Бывший полузащитник "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев сообщил, что пока не знает, где продолжит карьеру.

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Локомотива" и "Анжи" Александр Алиев сообщил, что пока не знает, где продолжит карьеру.

 

Последним клубом 30-летнего хавбека был аматорский "Рух".

 

"Буду ли я играть за "Рух"? Это вопрос не ко мне. Есть президент клуба, так что это вопрос президенту. Пригласит ещё раз — с удовольствием рассмотрю предложение, если не будет вариантов с другими командами. У меня была договоренность, что я доиграю до конца чемпионата. Ни контракта, ничего у нас не было.

 

Предложения других команд? Конкретики нет. Недавно закончились чемпионаты, все поуходили в отпуск. Есть агенты, они этим занимаются. Потом будут мне предлагать, что и как", — цитирует Алиева Football.ua.

23.03.2016 11:05
Александр Алиев: "Я избил жену? А на кране я не повесился?"

Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев отрицает, что избил жену в состоянии алкогольного опьянения.

Sport.ru / Футбол. Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев отрицает, что избил жену в состоянии алкогольного опьянения.

 

- Пускай придумывает каждый, что хочет. А мне сказать нечего — не было такого! В интернете пишут? А там не пишут, что я на кране повесился?! У нас всё нормально, - заявил Алиев "Комсомольской Правде в Украине".

 

Супруга Алиева - Татьяна - от комментариев по этому поводу отказалась.

 

- Как к вам вообще попала эта информация? Я сейчас с детьми в Трускавце на лечении. Ничего говорить не буду, - сказала она.

 

Вчера в СМИ появилась информация, что Алиев в состоянии алкогольного опьянения избил свою жену.

 

Александр и Татьяна поженились в 2007 году, у них есть сын и дочь. Также у Татьяны есть сын от первого брака с экс-футболистом Романом Максимюком.