Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Уфы" и сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал игру с Германией (2:0) в групповом раунде чемпионата Европы и поделился ожиданиями от игры с Северной Ирландией.

- Безусловно, мы провели не лучшую игру ( с Германией), хотя в первом тайме команда сыграла на очень высоком уровне. Мы почти не позволили Германии создать ничего сверхъестественного. Были, правда, некоторые ошибки, после которых немцы выходили один на один. После перерыва немного подсели, но Германия есть Германия, действующий чемпион мира. Что тут комментировать?

Самое главное, что после игры никто не повесил нос. Все понимаем, что Германия заслуженно победила. Теперь надо анализировать свои действия, ошибки, но также выносить из этой встречи позитив. Это поможет настроиться на следующие игры, которые будут не менее серьезными. Первый матч на любом турнире - один из ключевых. В нашем случае он дал много пищи для размышлений. Надеюсь, что несмотря на поражение, этот матч пойдёт нам на пользу.

И Коноплянка, и Ярмоленко, и вся команда уже не раз играли против соперников, действующих от обороны. Хотя я не знаю, будут ли североирландцы играть именно так, это уже тренеры нам расскажут. С Польшей матч пока не смотрел.

Безусловно, мы отталкиваемся от того, что нам нужна только победа, ведь сейчас турнирное положение нас не устраивает, - цитирует Зинченко официальный сайт УЕФА.