ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Владикавказская "Алания" в Марбелье провела контрольный матч с одноименным клубом второго испанского дивизиона и проиграла со счетом 1:2, сообщает пресс-служба осетинской команды.

Состав, приближенный к основному, уверенно провел первый тайм и позволил коллективу Бахвы Тедеева уйти на перерыв, ведя в счете, благодаря голу румынского форварда Кристиана Тудора в середине первого тайма. Джаба Канкава сделал пас в центральную зону, Сергей Даду пропустил мяч на Тудора, и тот точно пробил по воротам.  "Алания" имела еще несколько хороших возможностей, чтобы увеличить счет, но игроки  были неточны в завершающей стадии атаки.

Вышедшие на поле во втором тайме молодые футболисты владикавказцев проявили себя не лучшим образом и позволили хозяевам вырвать победу - 2:1. Накануне отлета домой "Алания" проведет двусторонний матч вместо планировавшегося спарринга с каким-либо клубом, находящимся на сборе в Марбелье.

Товарищеский матч

"Алания" (Владикавказ) - "Марбелья" (Испания) - 1:2 (1:0)

Гол у "Алании": Тудор, 24.

"Алания" (первый тайм): Радич, Бараса, Жутаутас, Фузайлов, Бурдули, Базаев (Квирквелия, 5), Канкава, Бланко, Тамеш, Тудор, Даду.

"Алания" (второй тайм): Цыган, Жутаутас, Тедеев, Джиоев, Канкава, Багаев, Кристофер, Айларов, Квирквелия, Гвазава, Арт.Кусов.