ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье двумя матчами завершился 24-й тур немецкой бундеслиги. В Нюрнберге местный клуб принимал дортмундскую "Боруссию".

Первыми счет открыли гости, которые играли без травмированных Яна Коллера и Отто Аддо. В середине второго тайма отличился защитник гостей Кристиан Вернс. Через четверть часа Марек Минтал восстановил равновесие. Однако ничейный счет продержался недолго - за пять минут до финального свистка Томаш Росицки реализовал пенальти.

Непосредственно после второго гола игрок "Нюрнберга" Марио Канталуппи был удален с поля за второе предупреждение, но и в меньшинстве хозяева смогли отыграться. На 89-й минуте судья назначил второй 11-метровый удар, теперь уже в ворота "черно-желтых", и Роберт Виттек оказался точен - 2:2.

В другой встрече сегодняшнего дня "Герта", занимающая пятое место в чемпионате, не смогла одолеть дома "Кайзерслаутерн". Более того, команда из Берлина могла проиграть - Александр Мадлунг спас хозяев от поражения за пять минут до конца матча.